Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article précédent | Article suivant
Modugno, Marco
Sur quelques propriétés de la double 2-forme gravitationnelle W. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, 18 no. 3 (1973), p. 251-262
Texte intégral djvu | pdf | Analyses MR 329555

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=AIHPA_1973__18_3_251_0

Bibliographie

[1] K.B. Marathe, Spaces admitting gravitatiortal fields (J. Math. Phys., avril 1973) (à paraître).
[2] K.B. Marathe, Generalized field equation of gravitation (Rendiconti di Matematica, Roma, vol. 6, n- 5, 1973) (à paraître).  MR 317711 |  Zbl 0257.53051
[3] Le Than-Phong, Contribution à l'étude de la radiation gravitationnelle (Ann. Inst. Fourier, Grenoble, t. XIV, fase. 2, 1964).
Numdam |  Zbl 0126.44503
[4] A. Lichnerowicz, Ondes et radiations électromagnétiques et gravitationnelles en relativité générale (Annali di Matematica, vol. 50, 1960, p. 1-95).  MR 115756 |  Zbl 0098.19301
[5] Pham Mau Quan, Introduction à la géornétrie des variétés différentiables, Dunod, Paris, 1969.  MR 242080 |  Zbl 0209.53101
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site