Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article précédent | Article suivant
Jaulent, M.
On an inverse scattering problem with an energy-dependent potential. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, 17 no. 4 (1972), p. 363-378
Texte intégral djvu | pdf | Analyses MR 363217 | 2 citations dans Numdam

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=AIHPA_1972__17_4_363_0

Bibliographie

[1] M. Jaulent and C. Jean, Commun. Math. Phys., vol. 28, 1972, p. 177-220.
Article |  MR 311227
[2] M. Jaulent, Thèse de Doctorat de spécialité, Université des Sciences et Techniques du Languedoc, U. E. R. de Mathématiques, juillet 1972.
[3] Z.S. Agranovich and V.A. Marchenko, The inverse problem of scattering theory, Gordon and Breach, New York, 1963.  MR 162497 |  Zbl 0117.06003
[4] L.D. Faddeyev, The inverse problem in the quantum theory of scattering (J. Math. Phys.), vol. 4, 1961, p. 72.  MR 149843 |  Zbl 0112.45101
[5] R. Paley and N. Wiener, Amer. Math. Soc. Coll. Publ., vol. XIX, 1934.  Zbl 0011.01601 |  JFM 60.0345.02
[6] K. Yosida, Functional analysis, Springer-Verlag, Berlin-Heidelberg-New York, 1966.  Zbl 0126.11504
[7] H. Cornille, J. Math. Phys., vol. 11, 1970, p. 79.  Zbl 0198.59903
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site