Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article précédent | Article suivant
Laudenbach, François
Trois constructions en topologie symplectique. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Sér. 6, 6 no. 4 (1997), p. 697-709
Texte intégral djvu | pdf | Analyses MR 1624314 | Zbl 0947.57033

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=AFST_1997_6_6_4_697_0

Voir cet article sur le site de l'éditeur

Bibliographie

[EG] Eliashberg (Y.) et Gromov (M.) .— Convex symplectic manifolds, Proc. Symposia in pure math. 52, part 2 (1991), pp. 135-162.  MR 1128541 |  Zbl 0742.53010
[Gi] Ginzburg (V.) .— An embedding S2n-1 → R2n, 2n - 1 ≥ 7, whose Hamiltonian flow has no periodic trajectories, Intern. Math. Res. Notices 2 (1995), pp. 83-98.  MR 1317645 |  Zbl 0835.58029
[La] Laudenbach (F.) .— Engouffrement symplectique et intersections lagrangiennes, Comment. Math. Helvetici 70 (1995), pp. 558-614.  MR 1360605 |  Zbl 0848.53019
[Vi] Viterbo (C.) .- A proof of Weinstein's conjecture in R2n, Ann. Inst. Henri-Poincaré, Analyse non linéaire 4 (1987), pp. 337-356.
Numdam |  MR 917741 |  Zbl 0631.58013
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site