Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article précédent | Article suivant
Labbi, Mohammed-Larbi
Actions des groupes de Lie presque simples et positivité de la $p$-courbure. Annales de la faculté des sciences de Toulouse, Sér. 6, 6 no. 2 (1997), p. 263-276
Texte intégral djvu | pdf | Analyses MR 1611832 | Zbl 0898.53032

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=AFST_1997_6_6_2_263_0

Voir cet article sur le site de l'éditeur

Bibliographie

[1] Besse (A.L.) .— Einstein manifolds, Springer-Verlag (1987).  MR 867684 |  Zbl 0613.53001
[2] Cheeger (J.).— Some examples of manifolds of non negative curvature, J. Differential Geometry 8 (1973), pp. 623-628.  MR 341334 |  Zbl 0281.53040
[3] Dieudonné (J.).— Fondements de l'analyse moderne, tome 5, Gauthier-Villars, Paris (1963).  MR 161945 |  Zbl 0114.26602
[4] Labbi (M.-L.).— Sur les nombres de Betti des variétés conformément plates, C.R. Acad. Sci. Paris, série I, 319 (1994), pp. 77-80.  MR 1285902 |  Zbl 0807.53032
[5] Labbi (M.-L.).— Chirurgies et positivité de la p-courbure, Prépublication du Dép. de Mathématiques de l'Université Montpellier II.
[6] Lawson (H.B.) et Yau (S.T.) .— Scalar curvature, non abelian group actions, and the degree of symmetry of exotic spheres, Comment. Math. Helv. 49 (1974), pp. 232-244.  MR 358841 |  Zbl 0297.57016
[7] Mann (L.N.).— Gaps in the dimensions of transformation groups, Illinois J. Math. 10 (1966), pp. 532-546.
Article |  MR 200387 |  Zbl 0142.21701
[8] O'Neill (B.) . — The fundamental équations of a submersion, Mich. Math. J. 13 (1966), pp. 459-469.
Article |  MR 200865 |  Zbl 0145.18602
[9] Thorpe (J.A.).— Some remarks on the Gauss-Bonnet integral, J. Math. Mech. 18 (1969), pp. 779-786.  MR 256307 |  Zbl 0183.50503
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site