Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article précédent
Steux, Jean-Luc
Problème de Dirichlet pour un opérateur elliptique dans un domaine à point cuspide. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Sér. 6, 6 no. 1 (1997), p. 143-175
Texte intégral djvu | pdf | Analyses MR 1473086 | Zbl 0939.35060 | 1 citation dans Numdam

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=AFST_1997_6_6_1_143_0

Voir cet article sur le site de l'éditeur

Bibliographie

[1] Agmon (S.), Douglis (A.) et Nirenberg (L.) .— Estimates near the boundary for solutions of elliptic partial differential equations satisfying general boundary conditions I. Comm. Pure Appl. Math. 17 (1964), pp. 35-92.  MR 162050 |  Zbl 0123.28706
[2] Dauge (M.) .- Elliptic Boundary Value Problems on Corner Domains, Lecture Notes in Mathematics, Springer-Verlag 1341 (1988).  MR 961439 |  Zbl 0668.35001
[3] Dauge (M.) et Steux (J.-L.) .- Problème de Dirichlet pour le laplacien dans un polygône curviligne, Journal of Differential Equations 70, n° 1 (1987), pp. 93-113.  MR 904817 |  Zbl 0642.35064
[4] Grisvard (P.) .— Elliptic problems in non smooth domains, Pitman, London (1985).  MR 775683 |  Zbl 0695.35060
[5] Grisvard (P.) .— Problèmes aux limites dans des domaines avec points de rebroussement, Ann. Fac. Sc. Toulouse II, n° 3 (1995), pp. 561-578.
Numdam |  MR 1607512 |  Zbl 0864.35018
[6] Ibuki (K.) .— Dirichlet problem for elliptic equations of second order in a singular domain of R2, J. Math. Kyoto Univ. 14, n° 1 (1974), pp. 55-71.
Article |  MR 333432 |  Zbl 0281.35031
[7] Khelif (A.) . — Problèmes aux limites pour le laplacien dans un domaine à points cuspides, C. R. Acad. Sci. Paris 287. Série A. (1983), pp. 1113-1116, et Thèse présentée à l'Université de Nice (juin 1978).  MR 520417 |  Zbl 0402.35015
[8] MAZ'YA (V.G.) et Plamenevskii (B.A.) .— Estimates in Lp and in Hölder classes and the Miranda-Agmon Maximum Principe for solutions of Elliptic Boundary Value Problems in domains with singular Points on the Boundary, Amer. Math. Soc. Transl. 2 (1984), pp. 123-156; traduction de Math. Nachr. 81 (1978), pp. 25-82.  MR 492821 |  Zbl 0554.35035
[9] Steux (J.-L.) . — Problème de Dirichlet pour le laplacien dans un domaine à point cuspide, C. R. Acad. Sci. Paris. 306, Série I (1988), pp. 773-776.  MR 951233 |  Zbl 0651.35016
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site