Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article suivant
Annabi, Hammouda
Un invariant de conjugaison pour certaines familles à un paramètre de champs de vecteurs ou de difféomorphismes. Annales de la faculté des sciences de Toulouse, Sér. 6, 2 no. 3 (1993), p. 299-321
Texte intégral djvu | pdf | Analyses MR 1260761 | Zbl 0797.58059

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=AFST_1993_6_2_3_299_0

Voir cet article sur le site de l'éditeur

Bibliographie

[A] Annabi (H.). — Ridigité et invariant pour la (C0, C0)-conjugaison, Thèse, Faculté des Sciences de Tunis (à paraître).
[K] Kostov (V.P.) .— Versal deformation of differential forms of real degree on the real line, Math. U.S.S.R., Izvestiya 37, n° 5 (1991), pp. 525-537.  MR 1098622 |  Zbl 0738.58001
[NPT] Newhouse (S.), Palis (N.) et Takens (F.) .- Bifurcations and stability of families of diffeomorphisms, Publ. Math. I.H.E.S. 57, pp. 5-72.
Numdam |  Zbl 0518.58031
[R] Roussarie (R.) .- Weak and continuous equivalences for families on line diffeomorphisms, In M. I. Camacho, M. J. Pacifico & F. Takens, Dynamical systems and bifurcation theory, Pitman Research Notes in Mathematics Series 160 (1987), pp. 377-385.  Zbl 0641.58037
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site