Search and download archives of mathematical journals

 
 
  Previous: volume 8 (5), number 2 (1986-1987) Next: volume 9 (5), number 1 (1988) Up: volume list

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Sér. 5, 8 no. 3, 1986-1987


Mancini, Giovanni; Mitidieri, Enzo
Positive solutions of some coercive-anticoercive elliptic systems p. 257-292
Full entry | Full text djvu | pdf | Reviews MR 948755 | Zbl 0661.35032
Azé, Dominique
Caractérisation de la convergence au sens de Mosco en terme d'approximations inf-convolutives p. 293-314
Full entry | Full text djvu | pdf | Reviews MR 948756 | Zbl 0612.49009
Gmira, Abdelilah
Existence de la trace initiale pour des solutions d'une équation parabolique dégénérée p. 315-329
Full entry | Full text djvu | pdf | Reviews MR 948757 | Zbl 0617.35059 | 1 citation in Numdam
an erratum to this article
Morvan, Jean-Marie; Zafindratafa, Georges
Conformally flat submanifolds p. 331-348
Full entry | Full text djvu | pdf | Reviews MR 948758 | Zbl 0646.53019
Okassa, Eugène
Prolongement des champs de vecteurs à des variétés de points proches p. 349-366
Full entry | Full text djvu | pdf | Reviews MR 948759 | Zbl 0663.53059
Dumont, Jean-Marie; Thomas, Alain
Une modification multiplicative des nombres $g$ normaux p. 367-373
Full entry | Full text djvu | pdf | Reviews MR 948760 | Zbl 0642.10049
Thélin, François de
Résultats d'existence et de non-existence pour la solution positive et bornée d'une e.d.p. elliptique non linéaire p. 375-389
Full entry | Full text djvu | pdf | Reviews MR 948761 | Zbl 0655.35017
Previous: volume 8 (5), number 2 (1986-1987) Next: volume 9 (5), number 1 (1988) Up: volume list
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Credit | Site Map