La trace du noyau de la chaleur des variétés hyperboliques de dimension 3
Séminaire de théorie spectrale et géométrie, Tome 14 (1995-1996), pp. 53-57.
@article{TSG_1995-1996__14__53_0,
     author = {Dodziuk, J\'ozef},
     title = {La trace du noyau de la chaleur des vari\'et\'es hyperboliques de dimension 3},
     journal = {S\'eminaire de th\'eorie spectrale et g\'eom\'etrie},
     pages = {53--57},
     publisher = {Institut Fourier},
     address = {Grenoble},
     volume = {14},
     year = {1995-1996},
     zbl = {0882.58051},
     mrnumber = {1721303},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/TSG_1995-1996__14__53_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dodziuk, Józef
TI  - La trace du noyau de la chaleur des variétés hyperboliques de dimension 3
JO  - Séminaire de théorie spectrale et géométrie
PY  - 1995-1996
DA  - 1995-1996///
SP  - 53
EP  - 57
VL  - 14
PB  - Institut Fourier
PP  - Grenoble
UR  - http://www.numdam.org/item/TSG_1995-1996__14__53_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0882.58051
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1721303
LA  - fr
ID  - TSG_1995-1996__14__53_0
ER  - 
Dodziuk, Józef. La trace du noyau de la chaleur des variétés hyperboliques de dimension 3. Séminaire de théorie spectrale et géométrie, Tome 14 (1995-1996), pp. 53-57. http://www.numdam.org/item/TSG_1995-1996__14__53_0/

[DJ] J. Dodziuk et J. Jorgenson. - Spectral asymptotics on degenerating hyperbolic 3-manifolds, Preprint IHES, Décembre, 1995. | MR 1434990 | Zbl 0914.58036

[G] M. Gromov. - Hyperbolic manifolds according Thurston and Jorgensen. Sém. Bourbaki 546 ( 1979), 1-14. | Numdam | Zbl 0452.51017

[JL1] J. Jorgenson et R. Lundelius. - Convergence of the heat kernel and the resoivent kernel on degenerating hyperbolic Riemann surfaces of finite volume, Quaestiones Mathematicae 18 ( 1995), 345-363. | MR 1354117 | Zbl 0853.58099

[JL2] J. Jorgenson et R. Lundelius. - Convergence of the normalized spectral function on degenerating hyperbolic Riemann surfaces of finite volume, Preprint Yale University, 1994.

[JL3] J. Jorgenson et R. Lundelius. - A regularized heat trace for hyperbolic Riemann surfaces of finite volume, à paraître dans Journal of Geometrie AnaJysis.