Comportement asymptotique de la distribution des valeurs propres de l'équation de Schrödinger associé à certains champs magnétiques sur un cylindre
Séminaire de théorie spectrale et géométrie, Volume 2  (1983-1984), Talk no. 4, 11 p.
@article{TSG_1983-1984__2__A4_0,
     author = {Dufresnoy, Alain},
     title = {Comportement asymptotique de la distribution des valeurs propres de l'\'equation de Schr\"odinger associ\'e \`a certains champs magn\'etiques sur un cylindre},
     journal = {S\'eminaire de th\'eorie spectrale et g\'eom\'etrie},
     publisher = {Institut Fourier},
     address = {Grenoble},
     volume = {2},
     year = {1983-1984},
     note = {talk:4},
     zbl = {0741.47013},
     mrnumber = {1046042},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/TSG_1983-1984__2__A4_0}
}
Dufresnoy, Alain. Comportement asymptotique de la distribution des valeurs propres de l'équation de Schrödinger associé à certains champs magnétiques sur un cylindre. Séminaire de théorie spectrale et géométrie, Volume 2 (1983-1984) , Talk no. 4, 11 p. http://www.numdam.org/item/TSG_1983-1984__2__A4_0/

[A, H, S] J. Avron, I. Herbst, B. Simon, Schrödinger operators with magnetic fields I. General interactions. Duke Mathematical Journal, vol. 45, n°4, déc. 78, pp. 847-883. | MR 518109 | Zbl 0399.35029

[M] F. Michau, Thèse de troisième cycle, Grenoble 1982.

[S] B. Simon, Functional integration and quantum physics. Academic press 1979. | MR 544188 | Zbl 0434.28013