Valeurs spéciales de fonctions L
Séminaire de théorie des nombres de Grenoble, Tome 10 (1981-1982), Exposé no. 4, 14 p.
@article{STNG_1981-1982__10__A4_0,
     author = {Goldstein, C.},
     title = {Valeurs sp\'eciales de fonctions $L$},
     journal = {S\'eminaire de th\'eorie des nombres de Grenoble},
     note = {talk:4},
     publisher = {Institut des Math\'ematiques Pures - Universit\'e Scientifique et M\'edicale de Grenoble},
     volume = {10},
     year = {1981-1982},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/STNG_1981-1982__10__A4_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Goldstein, C.
TI  - Valeurs spéciales de fonctions $L$
JO  - Séminaire de théorie des nombres de Grenoble
N1  - talk:4
PY  - 1981-1982
DA  - 1981-1982///
VL  - 10
PB  - Institut des Mathématiques Pures - Université Scientifique et Médicale de Grenoble
UR  - http://www.numdam.org/item/STNG_1981-1982__10__A4_0/
LA  - fr
ID  - STNG_1981-1982__10__A4_0
ER  - 
Goldstein, C. Valeurs spéciales de fonctions $L$. Séminaire de théorie des nombres de Grenoble, Tome 10 (1981-1982), Exposé no. 4, 14 p. http://www.numdam.org/item/STNG_1981-1982__10__A4_0/

[Ar] N. Arthaud, On Birch and Swinnerton-Dyer's conjecture for elliptic curves with complex multiplication, I, Compos. Math. 37 (1978), 209-232. | Numdam | MR 504632 | Zbl 0396.12011

[B] G. Brattström, L-functions of Jacobi-Sum Hecke charakters, Ph D, Cornell University, 1981. | MR 2631355

[C.W] J. Coates et A. Wiles, On the conjecture of Birch and Swinnerton-Dyer, Inventiones Math. 39 (1977), 223-251. | MR 463176 | Zbl 0359.14009

[Da] R. M. Damerell, L-functions of elliptic curves with complex multiplication, I, Acta Arithm. 17 (1970), 287-301. | MR 285540 | Zbl 0209.24603

[De] P. Deligne, Valeurs de fonctions L et périodes d'intégrales, dans Proceedings of Symposia in Pure Mathematics (AMS) 33 (1979), part. 2, 313-346. | MR 546622 | Zbl 0449.10022

[G] B. Gross, Arithmetic on elliptic curves with complex multiplication, Springer Lect. Notes Math. 776 (1980). | MR 563921 | Zbl 0433.14032

[G.S] C. Goldstein et N. Schappacher, Séries d'Eisenstein et fonctions L de courbes elliptiques à multiplication complexe, Journ. für die reine and angew. Math., 327 (1981), 184-218. | MR 631315 | Zbl 0456.12007

[K.L] D. Kubert et S. Lichtenbaum, Jacobi-Sum Hecke characters (preprint).

[L] S. Lichtenbaum, On the values of the L-functions of Jacobi Sum Hecke characters (preprint).

[W] A. Weil, Elliptic functions according to Eisenstein and Kronecker, Springer-Verlag (1976). | MR 562289 | Zbl 0955.11001