Petite analyse de Fourier et évaluation de L(1,χ) paquet par paquet
Séminaire de théorie des nombres de Grenoble, Volume 5  (1975-1977), Talk no. 1, 20 p.
@article{STNG_1975-1977__5__A1_0,
     author = {Joly, Jean-Ren\'e},
     title = {Petite analyse de Fourier et \'evaluation de $L(1,\chi )$ paquet par paquet},
     journal = {S\'eminaire de th\'eorie des nombres de Grenoble},
     publisher = {Institut des Math\'ematiques Pures - Universit\'e Scientifique et M\'edicale de Grenoble},
     volume = {5},
     year = {1975-1977},
     note = {talk:1},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/STNG_1975-1977__5__A1_0}
}
Joly, Jean-René. Petite analyse de Fourier et évaluation de $L(1,\chi )$ paquet par paquet. Séminaire de théorie des nombres de Grenoble, Volume 5 (1975-1977) , Talk no. 1, 20 p. http://www.numdam.org/item/STNG_1975-1977__5__A1_0/

[1] Apostol T.M. - Introduction to Analytic Number Theory, Springer Verlag, New York (1976). | MR 434929 | Zbl 1154.11300

[2] Ayoub R. - An Introduction to the Analytic Theory of Numbers. A.M.S. Math. Surveys, n°10, Providence (1963). | MR 160743 | Zbl 0128.04303

[3] Bateman P.T., Chowla A., Erdös P. - "Remarks on the size of L(1,χ)". Publ. Math. Debrecen, 1 (1949/50), pp. 165-181. | MR 37322 | Zbl 0036.30702

[4] Borevich Z., Shafarevich I.R. - Number Theory, Academic Press, New York (1966). | MR 195803 | Zbl 0145.04902

[5] Chowla S. - "On the Class Number of the Corpus P(-k)". Proc. Nat. Acad. Sci. India, 13 (1947), pp. 197-200. | MR 27303

[6] Davenport H. - Multiplicative Number Theory. Markham Publishing Co., Chicago (1967). | MR 217022 | Zbl 0159.06303

[7] Davenport H. - "On the series for L(1)". J. London Math. Soc. , 24 (1949), pp. 229-233. | MR 31514 | Zbl 0034.02502

[8] Elliott P.D.T.A. - "On the size of L(1,χ)". J. reine angew. Math. 227 (1967), pp. 26-36 . | MR 249374 | Zbl 0175.04302

[9] Huxley N.M. - The distribution of Prime Numbers, Clarendon Press, Oxford (1972). | MR 444593 | Zbl 0248.10030

[10] Joshi P.T. - "The size of L(1,χ)..." , J. Number Theory, 2 (1970), pp. 58-73. | MR 250984 | Zbl 0208.31103

[11] Littlewood J.E. - "On the Class Number of the Corpus P(-k)", Proc. London Math. Soc., 28 (1927), pp.358-372 . | JFM 54.0206.02 | MR 1575396

[12] Rademacher H. - Topics in Analytic Number Theory. Springer Verlag, New York (1966). | MR 364103 | Zbl 0253.10002

[13] Shanks D. - "Littlewood Bounds", Proc. Symp. Pure Math. A.M.S. (Analytic Number Theory), vol. XXIV (1973). | MR 337827

[14] Valiron G. - Théorie des Fonctions, Masson, Paris (1966). | JFM 68.0099.03 | Zbl 0028.20801