Modules associés aux A-modules formels
Séminaire de théorie des nombres de Grenoble, Tome 4 (1974-1975), Exposé no. 8, 25 p.
@article{STNG_1974-1975__4__A8_0,
     author = {Decauwert, Jean-Marc},
     title = {Modules associ\'es aux $A$-modules formels},
     journal = {S\'eminaire de th\'eorie des nombres de Grenoble},
     note = {talk:8},
     publisher = {Institut des Math\'ematiques Pures - Universit\'e Scientifique et M\'edicale de Grenoble},
     volume = {4},
     year = {1974-1975},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/STNG_1974-1975__4__A8_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Decauwert, Jean-Marc
TI  - Modules associés aux $A$-modules formels
JO  - Séminaire de théorie des nombres de Grenoble
N1  - talk:8
PY  - 1974-1975
DA  - 1974-1975///
VL  - 4
PB  - Institut des Mathématiques Pures - Université Scientifique et Médicale de Grenoble
UR  - http://www.numdam.org/item/STNG_1974-1975__4__A8_0/
LA  - fr
ID  - STNG_1974-1975__4__A8_0
ER  - 
Decauwert, Jean-Marc. Modules associés aux $A$-modules formels. Séminaire de théorie des nombres de Grenoble, Tome 4 (1974-1975), Exposé no. 8, 25 p. http://www.numdam.org/item/STNG_1974-1975__4__A8_0/

[1] - Cox L. - "Formal A-modules". Bull. Amer. Math. Soc. 79, 1973. | MR 325626 | Zbl 0272.14010

[2] - Cox L. - "Formal A-modules over p-adic integer rings". A paraître. | Numdam | Zbl 0295.14020

[3] - Fontaine J.M. - "Sur la construction du module de Dieudonné d'un groupe formel". C.R. Acad. Sc. Paris t. 280 1975, pp. 1273-1276. | MR 374151 | Zbl 0331.14022

[4] - Fontaine J.M. - "Groupes p-divisibles sur les vecteurs de Witt". C. R. Acad. Sc. Paris t. 280, 1975, pp. 1353-1356. | MR 374152 | Zbl 0351.14025

[5] - Frohlich A. - "Formal groups". Lecture Notes in Math. 74. Springer Verlag, New-York, 1968. | MR 242837 | Zbl 0177.04801

[6] - Hill W. - "Formal groups and Zeta functions of Elliptic Curves".Inv. Math. 12, 1971, pp. 321-336. | MR 292839 | Zbl 0209.24602

[7] - Honda T. - "On the theory of Commutative Formal Groups". Jour. Math. Soc. Japan 22, 1970, pp. 213-246. | MR 255551 | Zbl 0202.03101

[8] - Lubin J. - "Formal A-modules defined over A" . Instituto Nazionale di Alta Matematica, Symposia Matematica 3, 1970, pp. 241-245. | MR 265350 | Zbl 0191.51702