Corps de séries formelles et extensions galoisiennes des corps locaux
Séminaire de théorie des nombres de Grenoble, Volume 1  (1971-1972), p. 28-38
@article{STNG_1971-1972__1__28_0,
     author = {Fontaine, Jean Marc},
     title = {Corps de s\'eries formelles et extensions galoisiennes des corps locaux},
     journal = {S\'eminaire de th\'eorie des nombres de Grenoble},
     publisher = {Institut des Math\'ematiques Pures - Universit\'e Scientifique et M\'edicale de Grenoble},
     volume = {1},
     year = {1971-1972},
     pages = {28-38},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/STNG_1971-1972__1__28_0}
}
Fontaine, Jean Marc. Corps de séries formelles et extensions galoisiennes des corps locaux. Séminaire de théorie des nombres de Grenoble, Volume 1 (1971-1972) , pp. 28-38. http://www.numdam.org/item/STNG_1971-1972__1__28_0/

[l] - Fontaine J.M. -"Un résultat de Sen sur les automorphismes des corps locaux". Séminaire Delange-Pisot-Poitou, 11e année, 1969-70, n°6. | Numdam | MR 280484 | Zbl 0287.12023

[2] - Sen S. -"Ramification in p-adic Lie Extensions (à paraître aux Inventiones Mathematicae). | Zbl 0242.12012

[3] - Sen S. -"On automorphisms of local fields". Annals of Math. t.90, 1969, p. 33-46. | MR 244214 | Zbl 0199.36301

[4] - Serre J. P. -"Corps locaux". Paris, Hermann 1968 (2e édition). | MR 354618