Fermeture de G T (Θ) et de L 2 ( 0 )+G T (Θ)
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 28 (1994), pp. 189-194.
@article{SPS_1994__28__189_0,
     author = {Monat, Pascale and Stricker, Christophe},
     title = {Fermeture de $G_T(\Theta )$ et de $L^2({\mathcal {F}}_0)+G_T(\Theta )$},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {189--194},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {28},
     year = {1994},
     zbl = {0807.60058},
     mrnumber = {1329114},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1994__28__189_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Monat, Pascale
AU  - Stricker, Christophe
TI  - Fermeture de $G_T(\Theta )$ et de $L^2({\mathcal {F}}_0)+G_T(\Theta )$
JO  - Séminaire de probabilités de Strasbourg
PY  - 1994
DA  - 1994///
SP  - 189
EP  - 194
VL  - 28
PB  - Springer - Lecture Notes in Mathematics
UR  - http://www.numdam.org/item/SPS_1994__28__189_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0807.60058
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1329114
LA  - fr
ID  - SPS_1994__28__189_0
ER  - 
Monat, Pascale; Stricker, Christophe. Fermeture de $G_T(\Theta )$ et de $L^2({\mathcal {F}}_0)+G_T(\Theta )$. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 28 (1994), pp. 189-194. http://www.numdam.org/item/SPS_1994__28__189_0/

[1] C. Dellacherie et P.A. Meyer "Probabilités et potentiel", Chapitres V à VIII, Théorie des martingales, Hermann, 1980. | MR 566768 | Zbl 0464.60001

[2] J. Jacod "Calcul Stochastique et Problèmes de Martingales", Lecture Notes in Mathematics 714, Springer, 1979. | MR 542115 | Zbl 0414.60053

[3] P. Monat et C. Stricker "Fôllmer-Schweizer Decomposition and Closedness of GT(Θ)", preprint, Université de Franche-Comté, 1994. | MR 1270084

[4] P. Monat et C. Stricker "Décomposition de Fôllmer-Schweizer et fermeture de GT(Θ) ", Note aux CRAS, T. 318, Série I, 1994. | MR 1270084 | Zbl 0797.60040

[5] M. Schweizer "Variance-Optimal Hedging inDiscrete Time", preprint, Université de Göttingen, 1994. | MR 1320445

[6] M. Schweizer " Approximating Random Variables by Stochastic Integrals", à paraître dans Annals of Probability, 1994. | MR 1303653 | Zbl 0814.60041

[7] M. Schweizer "A Projection Result for Semimartingales", à paraître dans Stochastics and Stochastics Reports, 1994. | MR 1786114 | Zbl 0832.60057