Opérateurs réguliers sur les espaces L p
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 27 (1993), p. 207-215
@article{SPS_1993__27__207_0,
     author = {Weber, Michel},
     title = {Op\'erateurs r\'eguliers sur les espaces $L^p$},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {27},
     year = {1993},
     pages = {207-215},
     zbl = {0805.47032},
     mrnumber = {1308566},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1993__27__207_0}
}
Weber, Michel. Opérateurs réguliers sur les espaces $L^p$. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 27 (1993) pp. 207-215. http://www.numdam.org/item/SPS_1993__27__207_0/

[1]Bourgain, J. Almost sure convergence and bounded entropy. Israël J. Math. V. 63, no 63, p. 79-95, (1988). | MR 959049 | Zbl 0677.60042

[2] Fernique, X. Fonctions aléatoires à valeurs dans les espaces lusiniens . Expo. Math. V. 8, p. 289-364 (1990). | MR 1089004 | Zbl 0721.60039

[3] Marcus, M.B., Pisier, G. Characterizations of almost surely p-stable random Fourier series and strongly stationary processes. Acta mathematica, V. 152, p. 245-301, (1984). | MR 741056 | Zbl 0547.60047

[4] Schneider, D., Weber, M. Une remarque sur un théorème de Bourgain. preprint, (1991).

[5] Weber, M. GC sets, Stein's elements and matrix summation methods. preprint, (1992).