Une caractérisation de la convergence dans L 1 . Application aux quasimartingales
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 26 (1992), p. 61-69
@article{SPS_1992__26__61_0,
     author = {Pratelli, Luca},
     title = {Une caract\'erisation de la convergence dans $L^1$. Application aux quasimartingales},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {26},
     year = {1992},
     pages = {61-69},
     zbl = {0766.60041},
     mrnumber = {1231983},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1992__26__61_0}
}
Pratelli, Luca. Une caractérisation de la convergence dans $L^1$. Application aux quasimartingales. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 26 (1992) pp. 61-69. http://www.numdam.org/item/SPS_1992__26__61_0/

[1] C. Dellacherie et P.-A. Meyer, Probabilités et potentiel, Chap.I-IV, Paris 1975. | MR 488194 | Zbl 0323.60039

[2] C. Dellacherie et P.-A. Meyer, Probabilités et potentiel, Chap. V-VIII, Paris 1980. | MR 566768 | Zbl 0464.60001

[3] K.M. Rao, Quasimartingales, Math. Scand. 24, 1969, 79-92. | MR 275511 | Zbl 0193.45502

[4] A. Visintin, Strong convergence results related to strict convexity, Comm. Partial Differential Equations, 9(5), 1984, 439-466. | MR 741216 | Zbl 0545.49019