Régularité d'ordre quelconque pour un modèle statistique filtré
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 25 (1991), pp. 140-161.
@article{SPS_1991__25__140_0,
     author = {Jacod, Jean},
     title = {R\'egularit\'e d'ordre quelconque pour un mod\`ele statistique filtr\'e},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {140--161},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {25},
     year = {1991},
     mrnumber = {1187778},
     zbl = {0737.62087},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1991__25__140_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Jacod, Jean
TI  - Régularité d'ordre quelconque pour un modèle statistique filtré
JO  - Séminaire de probabilités de Strasbourg
PY  - 1991
SP  - 140
EP  - 161
VL  - 25
PB  - Springer - Lecture Notes in Mathematics
UR  - http://www.numdam.org/item/SPS_1991__25__140_0/
LA  - fr
ID  - SPS_1991__25__140_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Jacod, Jean
%T Régularité d'ordre quelconque pour un modèle statistique filtré
%J Séminaire de probabilités de Strasbourg
%D 1991
%P 140-161
%V 25
%I Springer - Lecture Notes in Mathematics
%U http://www.numdam.org/item/SPS_1991__25__140_0/
%G fr
%F SPS_1991__25__140_0
Jacod, Jean. Régularité d'ordre quelconque pour un modèle statistique filtré. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 25 (1991), pp. 140-161. http://www.numdam.org/item/SPS_1991__25__140_0/

[1] Dellacherie C., Meyer P.A. (1982): Probabilités et potentiel II, Hermann: Paris. | MR

[2] Emery M. (1979): Une topologie sur l'espace des semimartingales. Sém. Proba. XIII, Lect. Notes in Math. 721, 260-281. Springer Verlag: Berlin. | Numdam | MR | Zbl

[3] Jacod J. (1979): Calcul stochastique et problèmes de martingales. Lect. Notes in Math. 714. Springer Verlag: Berlin. | MR | Zbl

[4] Jacod J. (1990): Sur le processus de vraisemblance partielle. A paraitre aux Ann. IHP. | Numdam | MR | Zbl

[5] Jacod J. (1990): Regularity, partial regularity, partial information process, for a filtered statistical model. A paraitre dans Probab. Theory Rel. Fields. | MR | Zbl

[6] Lecam L. (1986): Asymptotic methods in statistical decision theory. Springer Verlag: Berlin. | MR | Zbl

[7] Memin J. (1980): Espaces de semimartingales et changements de probabilités. Z. Wahrsch. Verw. Geb. 52, 9-40. | MR | Zbl

[8] Strasser H. (1985): Mathematical theory of statistics. De Gruyter: Berlin. | MR | Zbl