Martingales sur le cercle
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 23 (1989), pp. 147-160.
@article{SPS_1989__23__147_0,
     author = {Picard, Jean},
     title = {Martingales sur le cercle},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {147--160},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {23},
     year = {1989},
     zbl = {0743.60047},
     mrnumber = {1022905},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1989__23__147_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Picard, Jean
TI  - Martingales sur le cercle
JO  - Séminaire de probabilités de Strasbourg
PY  - 1989
DA  - 1989///
SP  - 147
EP  - 160
VL  - 23
PB  - Springer - Lecture Notes in Mathematics
UR  - http://www.numdam.org/item/SPS_1989__23__147_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0743.60047
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1022905
LA  - fr
ID  - SPS_1989__23__147_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Picard, Jean
%T Martingales sur le cercle
%J Séminaire de probabilités de Strasbourg
%D 1989
%P 147-160
%V 23
%I Springer - Lecture Notes in Mathematics
%G fr
%F SPS_1989__23__147_0
Picard, Jean. Martingales sur le cercle. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 23 (1989), pp. 147-160. http://www.numdam.org/item/SPS_1989__23__147_0/

[1] R.W.R. Darling, Martingales in manifolds - Definition, examples, and behaviour under maps, Séminaire de Probabilités XVI, Supplément: Géométrie Différentielle Stochastique, Lect. N. in Math. 921, Springer, 1982. | Numdam | MR | Zbl

[2] M. Emery, Manifold-valued semimartingales and martingales, Cours à Lausanne et Changhai.

[3] M. Emery, En cherchant une caractérisation variationnelle des martingales, Séminaire de Probabilités XXII, Lect. N. in Math. 1321, Springer, 1988. | Numdam | MR | Zbl

[4] P.A. Meyer, Géométrie stochastique sans larmes, Séminaire de Probabilités XV, Lect. N. in Math. 850, Springer, 1981. | Numdam | MR | Zbl

[5] D. Nualart, Noncausal stochastic integrals and calculus, Stochastic Analysis and Related Topics (Silivri 1986), Lect. N. in Math. 1316, Springer, 1988. | MR | Zbl

[6] D. Ocone, Malliavin's calculus and stochastic integral representations of functional of diffusion processes, Stochastics 12 (1984), 161-185. | MR | Zbl