Équations différentielles stochastiques multivoques unidimensionnelles
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 21 (1987), pp. 520-533.
@article{SPS_1987__21__520_0,
     author = {L\'epingle, Dominique and Marois, Christine},
     title = {\'Equations diff\'erentielles stochastiques multivoques unidimensionnelles},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {520--533},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {21},
     year = {1987},
     zbl = {0616.60059},
     mrnumber = {942002},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1987__21__520_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lépingle, Dominique
AU  - Marois, Christine
TI  - Équations différentielles stochastiques multivoques unidimensionnelles
JO  - Séminaire de probabilités de Strasbourg
PY  - 1987
DA  - 1987///
SP  - 520
EP  - 533
VL  - 21
PB  - Springer - Lecture Notes in Mathematics
UR  - http://www.numdam.org/item/SPS_1987__21__520_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0616.60059
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=942002
LA  - fr
ID  - SPS_1987__21__520_0
ER  - 
Lépingle, Dominique; Marois, Christine. Équations différentielles stochastiques multivoques unidimensionnelles. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 21 (1987), pp. 520-533. http://www.numdam.org/item/SPS_1987__21__520_0/

[1] El Karoui (N.), Chaleyat-Maurel (M.). Un problème de réflexion et ses applications au temps local et aux équations différentielles stochastiques sur R. Cas continu. Astérisque 52-53,1978,117-144.

[2] Kree (P.). Diffusion equations for multivalued stochastic differential equations. Journal of Funct. Analysis, 49,1982,73-90. | MR 680857 | Zbl 0528.60066

[3] Le Gall (J.F.) . Applications du temps local aux équations différentielles stochastiques unidimensionnelles. Lect.Notes in Math. 986. Séminaire de Probabilités XVII,1983,15-31. | EuDML 113432 | Numdam | MR 770393 | Zbl 0527.60062

[4] Menaldi (J.L.) Stochastic variational inequality for reflected diffusion. Indiana Univ.Math.Journal 32,1983,733-744. | MR 711864 | Zbl 0492.60057

[5] Tanaka (H.). Stochastic differential equations with reflecting boundary condition in convex regions. Hiroshima Math.J. 9,1979,163-177. | MR 529332 | Zbl 0423.60055