Un processus qui ressemble au pont brownien
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 21 (1987), pp. 270-275.
@article{SPS_1987__21__270_0,
     author = {Biane, Philippe and Le Gall, Jean-Fran\c{c}ois and Yor, Marc},
     title = {Un processus qui ressemble au pont brownien},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {270--275},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {21},
     year = {1987},
     zbl = {0621.60086},
     mrnumber = {941990},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1987__21__270_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Biane, Philippe
AU  - Le Gall, Jean-François
AU  - Yor, Marc
TI  - Un processus qui ressemble au pont brownien
JO  - Séminaire de probabilités de Strasbourg
PY  - 1987
DA  - 1987///
SP  - 270
EP  - 275
VL  - 21
PB  - Springer - Lecture Notes in Mathematics
UR  - http://www.numdam.org/item/SPS_1987__21__270_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0621.60086
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=941990
LA  - fr
ID  - SPS_1987__21__270_0
ER  - 
Biane, Philippe; Le Gall, Jean-François; Yor, Marc. Un processus qui ressemble au pont brownien. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 21 (1987), pp. 270-275. http://www.numdam.org/item/SPS_1987__21__270_0/

[1] Ph. Biane, M. Yor : Valeurs principales associées aux temps locaux browniens. Bull. Sciences Mathématiques, 1987. | MR 886959 | Zbl 0619.60072

[2] K.L. Chung : Excursions in Brownian motion. Ark. für Math. 14, 155-177 (1976). | MR 467948 | Zbl 0356.60033

[3] R.K. Getoor : The Brownian escape process. Annals of Proba, 7, 864-867 (1979). | MR 542136 | Zbl 0416.60086

[4] Th. Jeulin : Semi-martingales et grossissement d'une filtration. Lect. Notes in Maths. 833. Springer (1980). | MR 604176 | Zbl 0444.60002

[5] Th. Jeulin, M. Yor (eds) : Grossissement de filtrations : exemples et applications. Lect. Notes in Maths. 1118. Springer (1985). | MR 884713 | Zbl 0576.60038

[6] J.W. Pitman, M. Yor : Bessel processes and infinitely divisible laws. In : "Stochastic Integrals", ed. D. Williams, Lect. Notes in Maths. 851. Springer (1981). | MR 620995 | Zbl 0469.60076

[7] D. Williams : Path decomposition and continuity of local times for one-dimensional diffusions. Proc. London Math. Soc.(3) 28, 738-768 (1974). | MR 350881 | Zbl 0326.60093