Comparaison entre temps d'atteinte et temps de séjour de certaines diffusions réelles
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 19 (1985), pp. 291-296.
@article{SPS_1985__19__291_0,
     author = {Biane, Philippe},
     title = {Comparaison entre temps d'atteinte et temps de s\'ejour de certaines diffusions r\'eelles},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {291--296},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {19},
     year = {1985},
     zbl = {0562.60085},
     mrnumber = {889490},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1985__19__291_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Biane, Philippe
TI  - Comparaison entre temps d'atteinte et temps de séjour de certaines diffusions réelles
JO  - Séminaire de probabilités de Strasbourg
PY  - 1985
DA  - 1985///
SP  - 291
EP  - 296
VL  - 19
PB  - Springer - Lecture Notes in Mathematics
UR  - http://www.numdam.org/item/SPS_1985__19__291_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0562.60085
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=889490
LA  - fr
ID  - SPS_1985__19__291_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Biane, Philippe
%T Comparaison entre temps d'atteinte et temps de séjour de certaines diffusions réelles
%J Séminaire de probabilités de Strasbourg
%D 1985
%P 291-296
%V 19
%I Springer - Lecture Notes in Mathematics
%G fr
%F SPS_1985__19__291_0
Biane, Philippe. Comparaison entre temps d'atteinte et temps de séjour de certaines diffusions réelles. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 19 (1985), pp. 291-296. http://www.numdam.org/item/SPS_1985__19__291_0/

[1] Z. Ciesielski, S. Taylor : First passage time and sojourn density for Brownian Motion in Space and the exact Hausdorff Measure of the sample path. T.A.M.S 103 (1962), p. 434-450. | MR | Zbl

[2] M.J. Sharpe : Some transformations of diffusions by time reversal. Ann. Proba. 8 (1980), p. 1157-1162. | MR | Zbl

[3] R. Getoor, M. Sharpe : Excursions of Brownian Motion and Bessel Processes. Z.W. 47 (1979), p. 83-106. | MR | Zbl

[4] D. Williams : Path decompositions and continuity of local times for one dimensional diffusions. Proc. London Math. Soc. 3, 28, p. 738-768, 1974. | MR | Zbl