Le théorème de convergence des martingales dans les variétés riemanniennes d'après R.W. Darling et W.A. Zheng
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 17 (1983), pp. 187-193.
@article{SPS_1983__17__187_0,
     author = {Meyer, Paul-Andr\'e},
     title = {Le th\'eor\`eme de convergence des martingales dans les vari\'et\'es riemanniennes d'apr\`es {R.W.} {Darling} et {W.A.} {Zheng}},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {187--193},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {17},
     year = {1983},
     zbl = {0525.60056},
     mrnumber = {770410},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1983__17__187_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Meyer, Paul-André
TI  - Le théorème de convergence des martingales dans les variétés riemanniennes d'après R.W. Darling et W.A. Zheng
JO  - Séminaire de probabilités de Strasbourg
PY  - 1983
DA  - 1983///
SP  - 187
EP  - 193
VL  - 17
PB  - Springer - Lecture Notes in Mathematics
UR  - http://www.numdam.org/item/SPS_1983__17__187_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0525.60056
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=770410
LA  - fr
ID  - SPS_1983__17__187_0
ER  - 
Meyer, Paul-André. Le théorème de convergence des martingales dans les variétés riemanniennes d'après R.W. Darling et W.A. Zheng. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 17 (1983), pp. 187-193. http://www.numdam.org/item/SPS_1983__17__187_0/