Sur la loi du logarithme itéré dans les espaces réflexifs
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 16 (1982), p. 602-608
@article{SPS_1982__16__602_0,
     author = {Heinkel, Bernard},
     title = {Sur la loi du logarithme it\'er\'e dans les espaces r\'eflexifs},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {16},
     year = {1982},
     pages = {602-608},
     zbl = {0481.60010},
     mrnumber = {658717},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1982__16__602_0}
}
Heinkel, Bernard. Sur la loi du logarithme itéré dans les espaces réflexifs. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 16 (1982) pp. 602-608. http://www.numdam.org/item/SPS_1982__16__602_0/

[ 1 ] Austin D.G. , Edgar G.A. , Ionescu - Tulcea A. : Pointwise convergence in terms of expectations Z. Wahr. verw. Geb. 30 ( 1974 ) p. 17 - 26 | MR 358945 | Zbl 0276.60034

[ 2 ] Brunel A. , Sucheston L. : Sur les amarts faibles à valeurs vectorielles C. R. Acad. Sci. Paris 282 , Sér. A ( 1976 ) p. 1011 - 1014 | MR 415761 | Zbl 0359.60046

[ 3 ] Goodman V. , Kuelbs J. , Zinn J. : Some results on the LIL in Banach space with applications to weighted empirical processes ( 1980 ) à paraître dans Annals of Probability | MR 704541 | Zbl 0472.60004

[ 4 ] Hoffmann - Jørgensen J. : Sums of independent Banach space valued random variables Studia Math 52 ( 1974 ) p. 159 - 186 | MR 356155 | Zbl 0265.60005

[ 5 ] Kuelbs J. : The law of the iterated logarithm and related strong convergence theorems for Banach space valued random variables Ecole d'été de Probabilités de St Flour 5 - 1975 Lecture Notes in Math 539 , p.224 - 314 | MR 464346 | Zbl 0369.60034

[ 6 ] Kuelbs J. : Some exponential moments of sums of independent random variables T.A.M.S. 240 ( 1978 ) p. 145 - 162 | MR 517296 | Zbl 0402.60007

[ 7 ] Pister G. : Le théorème de la limite centrale et la loi du logarithme itéré dans les espaces de Banach Séminaire Maurey - Schwartz 1975 - 76 , exposés n° 3 et 4 | Numdam | Zbl 0403.60011

[ 8 ] Stout W.F. : Almost sure convergence ( 1974 ) Academic Press, New York | MR 455094 | Zbl 0321.60022

[ 9 ] Teicher H. : Generalized exponential bounds , iterated logarithm and strong laws Z. Wahr. verw. Geb. 48 ( 1979 ) p. 293 - 307 | MR 537674 | Zbl 0387.60034