Sur la convergence absolue de certaines intégrales
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 16 (1982), pp. 248-256.
@article{SPS_1982__16__248_0,
     author = {Jeulin, Thierry},
     title = {Sur la convergence absolue de certaines int\'egrales},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {248--256},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {16},
     year = {1982},
     zbl = {0483.60020},
     mrnumber = {658688},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1982__16__248_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Jeulin, Thierry
TI  - Sur la convergence absolue de certaines intégrales
JO  - Séminaire de probabilités de Strasbourg
PY  - 1982
DA  - 1982///
SP  - 248
EP  - 256
VL  - 16
PB  - Springer - Lecture Notes in Mathematics
UR  - http://www.numdam.org/item/SPS_1982__16__248_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0483.60020
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=658688
LA  - fr
ID  - SPS_1982__16__248_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Jeulin, Thierry
%T Sur la convergence absolue de certaines intégrales
%J Séminaire de probabilités de Strasbourg
%D 1982
%P 248-256
%V 16
%I Springer - Lecture Notes in Mathematics
%G fr
%F SPS_1982__16__248_0
Jeulin, Thierry. Sur la convergence absolue de certaines intégrales. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 16 (1982), pp. 248-256. http://www.numdam.org/item/SPS_1982__16__248_0/

[1] Blackwell D., Dubins L.E. : A converse to the dominated convergence theorem. (Ill. J. of Math., t. 7, 1963, 508-514). | MR | Zbl

[2] Jeulin T. : Semi-martingales et grossissement d'une filtration. (L.N. in Math. 833, 1980, 44-45). | MR | Zbl

[3] Varberg D.E. : Equivalent gaussian measures with a particularly simple Radon - Nikodym derivative. (Ann. Math. Stat. 38, 1967, 1027-1030). | MR | Zbl