Équations différentielles stochastiques lipschitziennes : étude de la stabilité
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 13 (1979), pp. 281-293.
@article{SPS_1979__13__281_0,
     author = {\'Emery, Michel},
     title = {\'Equations diff\'erentielles stochastiques lipschitziennes : \'etude de la stabilit\'e},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {281--293},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {13},
     year = {1979},
     mrnumber = {544801},
     zbl = {0408.60064},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1979__13__281_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Émery, Michel
TI  - Équations différentielles stochastiques lipschitziennes : étude de la stabilité
JO  - Séminaire de probabilités de Strasbourg
PY  - 1979
SP  - 281
EP  - 293
VL  - 13
PB  - Springer - Lecture Notes in Mathematics
UR  - http://www.numdam.org/item/SPS_1979__13__281_0/
LA  - fr
ID  - SPS_1979__13__281_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Émery, Michel
%T Équations différentielles stochastiques lipschitziennes : étude de la stabilité
%J Séminaire de probabilités de Strasbourg
%D 1979
%P 281-293
%V 13
%I Springer - Lecture Notes in Mathematics
%U http://www.numdam.org/item/SPS_1979__13__281_0/
%G fr
%F SPS_1979__13__281_0
Émery, Michel. Équations différentielles stochastiques lipschitziennes : étude de la stabilité. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 13 (1979), pp. 281-293. http://www.numdam.org/item/SPS_1979__13__281_0/

[1] C. Doleans-Dade. On the existence and unicity of solitions of stochastic integral equations. Z. Wahrscheinlichke 36, 93-101, 1976. | MR | Zbl

[2] C. Doleans-Dade et P.A. Meyer. Equations différentielles stochastiques. Séminaire de Probabilités XI, p. 581. | Numdam | MR | Zbl

[3] M. Emery. Une topologie sur l'espace des semimartingales. Dans ce volume. | Numdam | Zbl

[4] M. Emery. Stabilité des solutions des équations différentielles stochastiques; application aux intégrales multiplicatives. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie 41, 241-262, 1978. | MR | Zbl

[5] E. Lenglart. Sur la localisation des intégrales stochastiques. Séminaire de Probabilités XII, p. 53. | Numdam | MR | Zbl

[6] M. Metivier et J. Pellaumail. On a stopped Doob's inequality and general stochastic equations. Rapport interne N° 28, Ecole Polytechnique de Paris, Fevrier 1978.

[7] P.A. Meyer. Inégalités de normes pour les intégrales stochastiques. Séminaire de Probabilités XII, p. 757. | Numdam | MR | Zbl

[8] P.A. Meyer. Le théorème fondamental sur les martingales locales. Séminaire de Probabilités XI, p. 463. | Zbl

[9] P.A. Meyer. Sur un théorème de C. Stricker. Séminaire de Probabilités XI, p. 482. | Numdam | MR | Zbl

[10] Ph. Frotter. On the existence, uniqueness, convergence and explosions of solutions of systems of stochastic integral equations. Ann. of Prob. 5, 243-261, 1977. | Zbl

[11] Ph. Protter. Right-continuous solutions of systems of stochastic integral equations. J. Multivariate Analysis 7, 204-214, 1977. | MR | Zbl

[12] Ph. ProtterH-pStability of solutions of stochastic differential equations. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie 44, 337-352, 1978. | Zbl