Une condition suffisante pour la continuité presque sûre des trajectoires de certains processus gaussiens
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 7 (1973), pp. 77-94.
@article{SPS_1973__7__77_0,
     author = {Heinkel, Bernard},
     title = {Une condition suffisante pour la continuit\'e presque s\^ure des trajectoires de certains processus gaussiens},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {77--94},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {7},
     year = {1973},
     zbl = {0326.60048},
     mrnumber = {388517},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1973__7__77_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Heinkel, Bernard
TI  - Une condition suffisante pour la continuité presque sûre des trajectoires de certains processus gaussiens
JO  - Séminaire de probabilités de Strasbourg
PY  - 1973
DA  - 1973///
SP  - 77
EP  - 94
VL  - 7
PB  - Springer - Lecture Notes in Mathematics
UR  - http://www.numdam.org/item/SPS_1973__7__77_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0326.60048
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=388517
LA  - fr
ID  - SPS_1973__7__77_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Heinkel, Bernard
%T Une condition suffisante pour la continuité presque sûre des trajectoires de certains processus gaussiens
%J Séminaire de probabilités de Strasbourg
%D 1973
%P 77-94
%V 7
%I Springer - Lecture Notes in Mathematics
%G fr
%F SPS_1973__7__77_0
Heinkel, Bernard. Une condition suffisante pour la continuité presque sûre des trajectoires de certains processus gaussiens. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 7 (1973), pp. 77-94. http://www.numdam.org/item/SPS_1973__7__77_0/

[1] D. Blackwell and L.E. Dubins A converse to the dominated convergence theorem. Ill. J. of Math. t. 7 (1963), pp. 508-514. | MR | Zbl

[2] R.M. Dudley The sizes of compact subsets of Hilbert spaces and continuity of gaussian processes. J. Functional Analysis 1 (1967), pp. 290-330. | MR | Zbl

[3] X. Fernique Continuité des processus gaussions. Compt. Rend. Acad. Sci. Paris 258 (1964), pp. 6058-60. | MR | Zbl

[4] A.M. Garsia Continuity properties of multi-time-dimensional gaussian processes. Proc. Sixth Berkeley Symp. Math.Statist. Probe Univ. of California Press. | MR | Zbl

[5] P.A. Meyer Probabilités et Potentiel. Hermann Paris (1966). | MR | Zbl

[6] C. Preston Continuity properties of some gaussian processes. Ann. Math. Stat. Vol. 43 n° 1 (1972), pp. 285-292. | MR | Zbl