Un aspect de la loi du logarithme itéré pour des variables aléatoires indépendantes et équidistribuées
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 3 (1969), pp. 137-142.
@article{SPS_1969__3__137_0,
     author = {Huber, Catherine},
     title = {Un aspect de la loi du logarithme it\'er\'e pour des variables al\'eatoires ind\'ependantes et \'equidistribu\'ees},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {137--142},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {3},
     year = {1969},
     zbl = {0169.49503},
     mrnumber = {251773},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1969__3__137_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Huber, Catherine
TI  - Un aspect de la loi du logarithme itéré pour des variables aléatoires indépendantes et équidistribuées
JO  - Séminaire de probabilités de Strasbourg
PY  - 1969
DA  - 1969///
SP  - 137
EP  - 142
VL  - 3
PB  - Springer - Lecture Notes in Mathematics
UR  - http://www.numdam.org/item/SPS_1969__3__137_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0169.49503
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=251773
LA  - fr
ID  - SPS_1969__3__137_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Huber, Catherine
%T Un aspect de la loi du logarithme itéré pour des variables aléatoires indépendantes et équidistribuées
%J Séminaire de probabilités de Strasbourg
%D 1969
%P 137-142
%V 3
%I Springer - Lecture Notes in Mathematics
%G fr
%F SPS_1969__3__137_0
Huber, Catherine. Un aspect de la loi du logarithme itéré pour des variables aléatoires indépendantes et équidistribuées. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 3 (1969), pp. 137-142. http://www.numdam.org/item/SPS_1969__3__137_0/

1) V. Strassen : A converse to the law of the iterated logarithm, Zeitschrift für Wahrscheinlichkeitstheorie (received sept. 1965) | MR | Zbl

2) P. Lévy : Théorie de l'addition des variables aléatoires, Gauthier-Villars, Paris 1954 , p. 147 | JFM | MR | Zbl

3) W. Feller : The law of the iterated logarithm for identically distributed random variables, Annals of Mathematics vol.47 , n°4 (1946) | MR | Zbl