Invariants d'une algèbre. Loi de réciprocité
Séminaire de Mathématiques dit de Julia, Tome 1 (1933-1934), Exposé no. 12, p. 1-10
@article{SMJ_1933-1934__1__A12_0,
     author = {Chevalley, Claude},
     title = {Invariants d'une alg\`ebre. Loi de r\'eciprocit\'e},
     journal = {S\'eminaire de Math\'ematiques dit de Julia},
     publisher = {\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     volume = {1},
     year = {1933-1934},
     note = {talk:12},
     pages = {1-10},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SMJ_1933-1934__1__A12_0}
}
Chevalley, Claude. Invariants d'une algèbre. Loi de réciprocité. Séminaire de Mathématiques dit de Julia, Tome 1 (1933-1934) Exposé no. 12, pp. 1-10. http://www.numdam.org/item/SMJ_1933-1934__1__A12_0/

(1) Voir Hasse : Bericht über neueue Untersuchungen J. de D.M.V. ou Chevalley, Thèse, Journ. of Coll. of sc. Tokyo

(2) Brauer, Hasse, Noether, Beweis eines Heuptsatses in der Theorie der Algebren Crelle, 167 | JFM 58.0142.03

(3) Van Der Werden, Crelle 1934