Perturbation singulière d'opérateurs elliptiques
Séminaire Lelong. Analyse, Tome 2 (1958-1959) , Exposé no. 13, 7 p.
@article{SL_1958-1959__2__A9_0,
     author = {Huet, Denise},
     title = {Perturbation singuli\`ere d'op\'erateurs elliptiques},
     journal = {S\'eminaire Lelong. Analyse},
     note = {talk:13},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {2},
     year = {1958-1959},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/SL_1958-1959__2__A9_0/}
}
Huet, Denise. Perturbation singulière d'opérateurs elliptiques. Séminaire Lelong. Analyse, Tome 2 (1958-1959) , Exposé no. 13, 7 p. http://www.numdam.org/item/SL_1958-1959__2__A9_0/

[1] Browder (Felix E.). - On the regularity properties of solutions of elliptic differential equations, Comm. pure and appl. Math., t. 9, 1956, p. 351-361. | MR 90740 | Zbl 0070.09601

[2] Friedrichs (K.O.). - On the differentiability of the solutions of linear elliptic differential equations, Comm. pure and appl. Math., t. 6, 1953, p. 299-326. | MR 58828 | Zbl 0051.32703

[3] Huet (Mlle D.). - Phénomènes de perturbation singulière, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 244, 1958, p. 1438-1440. | MR 87850 | Zbl 0082.09401

[4] Huet (Mlle D.). - Phénomènes de perturbation singulière, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 246, 1958, p. 2096-2098. | MR 96042 | Zbl 0099.08004

[5] Huet (Mlle D.). - Phénomènes de perturbation singulière, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 247, 1958, p. 2273-2276. | MR 101956 | Zbl 0084.11003

[6] Huet (Mlle D.). - Phénomènes de perturbation singulière, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 248, 1959, p. 58-60. | MR 104069 | Zbl 0084.11003

[7] Lions (Jacques-Louis). - Problèmes aux limites en théorie des distributions, Acta Math., t. 94, 1955, p. 13-153 (Thèse Sc. math. Paris. 1954). | Zbl 0068.30902

[8] Lions (Jacques-Louis). - Sur les problèmes aux limites du type dérivée oblique, Annals of Math., Series 2, t. 64, 1956, p. 207-239. | Zbl 0074.08103

[9] Lions (Jacques-Louis). - On elliptic partial differential equations (Cours professé à Bombay, 1957).

[10] Nirenberg (Louis). - Remarks on strongly elliptic partial differential equations, Comm. pure and appl. Math., t. 8, 1955, p. 641-675. | MR 75415 | Zbl 0067.07602