Fonctions de type exponentiel minimum ayant des zéros donnés
Séminaire Lelong. Analyse, Tome 2 (1958-1959), Exposé no. 8, 7 p.
@article{SL_1958-1959__2__A5_0,
     author = {Malliavin, Paul},
     title = {Fonctions de type exponentiel minimum ayant des z\'eros donn\'es},
     journal = {S\'eminaire Lelong. Analyse},
     note = {talk:8},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {2},
     year = {1958-1959},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SL_1958-1959__2__A5_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Malliavin, Paul
TI  - Fonctions de type exponentiel minimum ayant des zéros donnés
JO  - Séminaire Lelong. Analyse
N1  - talk:8
PY  - 1958-1959
DA  - 1958-1959///
VL  - 2
PB  - Secrétariat mathématique
UR  - http://www.numdam.org/item/SL_1958-1959__2__A5_0/
LA  - fr
ID  - SL_1958-1959__2__A5_0
ER  - 
Malliavin, Paul. Fonctions de type exponentiel minimum ayant des zéros donnés. Séminaire Lelong. Analyse, Tome 2 (1958-1959), Exposé no. 8, 7 p. http://www.numdam.org/item/SL_1958-1959__2__A5_0/

[1] Carleman (Torsten). Uber die Approximation der analytischer Funktionen durch lineare Aggregate von vorgegebenen Potenzen, Arkiv för Mat., Astr. och Fys., t. 17, 1922-23, n° 9, p. 1-30 . | JFM 49.0708.03

[2] Fuchs (W.H.J.). - A generalization of the Carlson's theorem, J. London math. Soc., t. 21, 1946, p. 106-110 . | MR 19119 | Zbl 0060.22107

[3] Kahane (Jean-Pierre). - Sur quelques problèmes d'unicité et de prolongement relatifs aux fonctions approchables par des sommes d'exponentielles, Ann. Inst. Fourier Grenoble, t. 5, 1953-54, p. 39-130 . | Numdam | MR 75350 | Zbl 0064.35903

[4] Leont'Ev (A.F.) . - Rjady polinomov Dirikle i ikh obobšscnij1a (Séries de polynômes de Dirichlet et leurs applications), Trudy mat. Inst. imeni V. A. Steklova, t. 39, 1951, 214 p. | MR 55444 | Zbl 0045.35102

[5] Malliavin (Paul). - Sur la croissance radiale d'une fonction méromorphe, Illinois J. Math., t. 1, 1957, p. 259-296 . | MR 89260 | Zbl 0077.07703

[6] Malliavin (Paul) and Rubel (L.A.). - On entire function of exponential minimum type with given zeros, Illinois J. Math., 1959 (à paraître).

[7] Rubel (L.A.). - Necessary and sufficient conditions for Carlson's theorem on entire functions, Trans. Amer. math. Soc., t. 83, 1956, p. 417-429. | MR 81944 | Zbl 0072.29104

[8] Schwartz (Laurent). - Approximation d'une fonction quelconque par des sommes d'exponentielle imaginaires, Ann. Fac. Sc. Univ. Toulouse, Série 4, t. 6, 1943, p. 111-176 . | Numdam | MR 15553 | Zbl 0061.13602