Solutions asymptotiques d'un système à caractéristiques de multiplicité variable
Séminaire Jean Leray, no. 2 (1972-1973), p. 1-35
⇒ corrected-by Errata
@article{SJL_1972-1973___2_1_0,
     author = {Vaillant, Jean},
     title = {Solutions asymptotiques d'un syst\`eme \`a caract\'eristiques de multiplicit\'e variable},
     journal = {S\'eminaire Jean Leray},
     publisher = {Coll\`ege de France},
     number = {2},
     year = {1972-1973},
     pages = {1-35},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SJL_1972-1973___2_1_0}
}
Vaillant, Jean. Solutions asymptotiques d'un système à caractéristiques de multiplicité variable. Séminaire Jean Leray, no. 2 (1972-1973), pp. 1-35. http://www.numdam.org/item/SJL_1972-1973___2_1_0/

[1] Atiyah, BOTT, GÅRDING, Acta Mathematica, t. 124, 1970, p. 109-189. | MR 470499 | Zbl 0191.11203

[2] Bourbaki, Algèbre multilinéaire, Hermann, Paris, 1958. | Zbl 0039.25902

[3] Chaillou, C.R. Acad. Sc., Paris, t. 268, 1969, p. 391-94. | Zbl 0165.43902

[4] Cbaillou, Thèse Sc. Math. Paris (1969), à paraître dans Memorial Sc. Math.

[5] Mme Y. Choquet-Bruhat, J. Math. Pures et Appliquées, t. 48, 1969, p. 117-158. | MR 255964 | Zbl 0177.36404

[6] Kasahara Yamaguti, Memoire of the College of Science, Univ. of Kyoto, series A, vol. XXXIII, Mathematic, n° 1, 1960.

[7] Ludwig, Singularities of the Riemann function, Courant Institute of Math., Report n° 9351, New York, 1961.

[8] Ludwig et Granoff, Journal of Maths. Analysis and applications, t. 21, 1968, p. 556-574. | MR 221092 | Zbl 0159.39001

[9] Riesz et Nagy, Leçon d'analyse fonctionnelle, Akademiai Kiado, Budapest, 1953. | Zbl 0051.08403

[10] Strang, J. Math. Kyoto Univ. 63, 1967, p. 397-417. | Zbl 0174.15103

[11] Svensson, Ark. Math. 8, 17, 1970, p. 145-162. | Zbl 0203.40903

[12] Vaillant, Ann. Inst. Fourier, Grenoble, 15, 2, 1965, p. 225-311. | Numdam | MR 190507 | Zbl 0139.05304

[13] Vaillant, J. Maths. Pures et Appliquées, t. 47, 1968, p. 1-40. | MR 237932 | Zbl 0159.38601

[14] Vaillant, J. Maths. Pures et Appliquées, t. 50, 1971, p. 25-51. | MR 437944 | Zbl 0208.13202

[15] Courant-Hilbert, Methods of Mathematical Physics, vol. II, Interscience publishers, New York, 1965.

[16] J. Leray, Solutions asymptotiques des équations aux dérivées partielles (Convegno intemazionale Metodi valutativi nelle fieica matamatica Accad. naz. dei Lincei, Roma, 1972), Sém. sur les éq. aux dérivées part., Collège de France, I, 1972 -1973.

[17] J. Vaillant, C.R. Acad. Sc. Paris, Sér. A, t. 276, 1973, p. 191-194. | MR 315299 | Zbl 0246.35055

[18] T. Kano, C.R. Acad. Sc. Paris, Ser. A, t. 274, 1972, p. 1116-1119. | MR 308608 | Zbl 0228.35062

[19] R. Hersh et Y.W. Chen, Journal of Math. and Mechanics, vol. 17, n° 5, 1967, p. 449-59. | MR 216181