Espaces de fonctions et de distributions vectorielles du type de Gevrey et équations différentielles
Séminaire Jean Leray, no. 1 (1965-1966), pp. 1-34.
@article{SJL_1965-1966___1_1_0,
     author = {Magenes, Enrico},
     title = {Espaces de fonctions et de distributions vectorielles du type de {Gevrey} et \'equations diff\'erentielles},
     journal = {S\'eminaire Jean Leray},
     pages = {1--34},
     publisher = {Coll\`ege de France},
     number = {1},
     year = {1965-1966},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SJL_1965-1966___1_1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Magenes, Enrico
TI  - Espaces de fonctions et de distributions vectorielles du type de Gevrey et équations différentielles
JO  - Séminaire Jean Leray
PY  - 1965-1966
DA  - 1965-1966///
SP  - 1
EP  - 34
IS  - 1
PB  - Collège de France
UR  - http://www.numdam.org/item/SJL_1965-1966___1_1_0/
LA  - fr
ID  - SJL_1965-1966___1_1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Magenes, Enrico
%T Espaces de fonctions et de distributions vectorielles du type de Gevrey et équations différentielles
%J Séminaire Jean Leray
%D 1965-1966
%P 1-34
%N 1
%I Collège de France
%G fr
%F SJL_1965-1966___1_1_0
Magenes, Enrico. Espaces de fonctions et de distributions vectorielles du type de Gevrey et équations différentielles. Séminaire Jean Leray, no. 1 (1965-1966), pp. 1-34. http://www.numdam.org/item/SJL_1965-1966___1_1_0/

[1] N. Aronszain-A.N. Hilgram. Differential operators on Riemannian manifolds. Rend. Cire. Mat. Palermo, 2 (1952), p. 1-61. | Zbl

[2] A. Cavallucci. Sulle proprietà differenziali delle soluzioni delle equazioni quasi-ellittiche (à paraître aux Annali di Mat. pura e appl.). | Zbl

[3] A. Friedman. Classes of solutions of linear systems of partial differential equation of parabolic type. Duke Math. J. 24 (1957), p. 433-442. | MR | Zbl

[4] M. Gevrey. Sur la nature analytique des solutions des équations aux dérivées partielles. Ann. Ecole Norm. Sup. Paris, 35 (1918), p. 129-190. | JFM | Numdam | MR

[5] T. Kotake M.S. Narasimhan. Fractional powers of a linear elliptic operator, Bull. Soc. Math. France, t. 90 (1962), p. 449-471. | Numdam | MR | Zbl

[6] E. Homgren. Sur l'équation de la propagation de la chaleur, Arkiv. for Math. Ast. och. Fysik, t. 4, n° 18, (1909), p. 1-28. | JFM

[7] L. Hormamder. Linear partial differential operators, Springer Berlin 1963. | Zbl

[8] G. Kothe. Dualität in der Funktionen-theorie. J. reine angew, Math., 191 (1953), p. 30-49. | MR

[9] J. Leray Y. OHYA. Système linéaires, hyperboliques non stricts. Séminaire Collège de France 1964, I, pp. 20-71. | Numdam | MR

[10] J.L. Lions. Equations différentielles opérationnelles. Springer, Grundlehren der Math. Wiss., t. III, 1961. | MR | Zbl

[11] J.L. Lions. E. Magenes. Problèmes aux limites non homogènes, (VII). Annali di Mat. pura appl., t. 63 (1963), p. 201-224. | MR | Zbl

[12] J.L. Lions. E. Magenes. Sur certains aspects des problèmes aux limites non homogènes pour des opérateurs paraboliques. Ann. Sc. Norm. Sup. Pisa, vol. 18 (1964), p. 303-344. | Numdam | MR | Zbl

[13] J.L. Lions. E. Magenes. Remarques sur les problèmes aux limites pour opérateurs paraboliques. C.R. Acad. Sc. Paris, 251 (1960), p. 2118-2120. | MR | Zbl

[14] J.L. Lions. E. Magenes. Espace de fonction et distribution du type de Gevrey et problèmes aux limites paraboliques (à paraître aux Annali di Mat. pura e appl.). | Zbl

[15] J.L. Lions. E. Magenes. Espaces du type de Gevrey et problèmes aux limites pour diverses classes d'équations d'évolution. (à paraître). | Zbl

[16] S. Mandelbrojt. Séries adhérentes, régularisation des suites. Applications. Gauthier Villars, Paris (1952). | MR | Zbl

[17] C.B. Morrey. L. Nirenberg. On the analyticity of the solutions of linear elliptic systems of partial differential équations. Comm. pure appl. math., 10 (1957), p. 271-290. | MR | Zbl

[18] C. Roumieu. Sur quelques extensions de la notion de distributions, Ann. Sc. Ec. Norm. Sup., t. 77 (1960), p. 47-121. | Numdam | MR | Zbl

[19] L. Schwartz. Théorie des distributions, I et II, Hermann, Paris, 1950-51. | MR | Zbl

[20] L. Schwartz. Espaces de fonctions différentiables à valeurs vectorielles. Journal d'Analyse Math., vol. IV, 1954-55, p. 88-148. | MR | Zbl

[21] L. Schwartz. Théorie des distributions à valeurs vectorielles, I, II. Annales Institut Fourier, t. VII (1957), 1-141; t. VIII (1958) p. 1-209. | Numdam | MR | Zbl

[22] J. Sebastiano. Su certe classi di spazi localmente convessi importanti per le applicazioni, Rend. di Mat. et sur appl., vol. 14 (1955), p. 309-410. | MR | Zbl

[23] G. Talenti. Un problema di Cauchy. Ann. Sc. Norm. Sup. Pisa, vol. 18 (1964), p. 165-186. | Numdam | MR | Zbl

[24] G. Talemti. Osservazioni sulla nota: Un problema di Cauchy. à paraître aux Ann. Sc. Norm. Sup. Pisa (1964). | Numdam | Zbl