Calcul, par réflexions, des fonctions M-harmoniques dans une bande plane vérifiant aux bords M conditions différentielles, à coefficients constants
Séminaire Jean Leray no. 1  (1963-1964), p. 1-77
@article{SJL_1963-1964___1_1_0,
     author = {Leray, Jean},
     title = {Calcul, par r\'eflexions, des fonctions $M$-harmoniques dans une bande plane v\'erifiant aux bords $M$ conditions diff\'erentielles, \`a coefficients constants},
     journal = {S\'eminaire Jean Leray},
     publisher = {Coll\`ege de France},
     number = {1},
     year = {1963-1964},
     pages = {1-77},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SJL_1963-1964___1_1_0}
}
Leray, Jean. Calcul, par réflexions, des fonctions $M$-harmoniques dans une bande plane vérifiant aux bords $M$ conditions différentielles, à coefficients constants. Séminaire Jean Leray, no. 1 (1963-1964), pp. 1-77. http://www.numdam.org/item/SJL_1963-1964___1_1_0/

[1] S. Aglon, A. Douglis, L. Nirenberg. - Estimates near the boundary for solutions of elliptic partial differential équations satisfying general boundary conditions, I. Comm. pure and appl. math., t. 12, 1959, p. 623-727. | MR 125307 | Zbl 0093.10401

[2] R.D. Brown, On the reflection laws of fourth oder elliptic differential equations in two indépendant variables (sous presse). | Zbl 0173.38701

[3] G. Hoheisel, Randwertaufgaben und funktionale Differentialgleichungen, Jahresbericht der deutsch. math. Vereinigung, t. 39, 1930, p. 54-58. | JFM 56.1068.01

[4] J. Leray, Flexion de la bande homogène isotrope à bords libres et du rectangle à deux bords parallèles appuyés (article ci-dessous). | Numdam

[5] J.C. Leray, Calcul numérique des plaques (en préparation).

[6] Hans Lewy, On the reflection laws of second order differential équations in two independent variables, Bull. of the Amer. Math. Soc., t. 65, n° 2, March 1959. | MR 104048 | Zbl 0089.08001

[7] J. Sloss, Reflection of biharmonic functions across analytic boundary conditions (sous presse). | Zbl 0142.38204

[8] A. Weinstein, Sur un problème aux limites dans une bande indéfinie, Comptes rendus Ac. Sc., t. 184, 1927, p. 497. | JFM 53.0461.02