Lemme div-curl et renormalisation
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1991-1992), Exposé no. 2, 4 p.
@article{SEDP_1991-1992____A2_0,
     author = {Dobyinsky, Sylvia and Meyer, Yves},
     title = {Lemme div-curl et renormalisation},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique) dit aussi "S\'eminaire Goulaouic-Schwartz"},
     note = {talk:2},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1991-1992},
     mrnumber = {1226481},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1991-1992____A2_0/}
}
Dobyinsky, Sylvia; Meyer, Yves. Lemme div-curl et renormalisation. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1991-1992), Exposé no. 2, 4 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1991-1992____A2_0/

[1] R. Coifman et Y. Meyer "Au delà..." Astérisque 57, SMF (1978) | MR 518170 | Zbl 0483.35082

[2] R. Coifman, P.L. Lions, Y. Meyer and S. Semmes, Compensated compactness and Hardy spaces, à paraître au Journal de Mathématiques Pures et Appliquées | Zbl 0864.42009

[3] S. Dobyinsky, Thèse, CEREMADE (1992)

[4] Ch. Fefferman and E. Stein, Acta Math. 129 (1972), 137-193. | MR 447953 | Zbl 0257.46078