Théorie des résonances pour des opérateurs de Schrödinger périodiques
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1988-1989), Talk no. 1, 9 p.
@article{SEDP_1988-1989____A1_0,
     author = {G\'erard, Christian},
     title = {Th\'eorie des r\'esonances pour des op\'erateurs de Schr\"odinger p\'eriodiques},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique)},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1988-1989},
     note = {talk:1},
     zbl = {0705.35089},
     mrnumber = {1032277},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1988-1989____A1_0}
}
Gérard, C. Théorie des résonances pour des opérateurs de Schrödinger périodiques. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1988-1989), Talk no. 1, 9 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1988-1989____A1_0/

[Ca] J. Callaway: Quantum Theory of the Solid State. Academic Press. (1974) .

[F-K] T. Fukuda-T. Kobayashi: A local isotopy lemma. Tokyo J. Math. 5(1) (1982) p31-36. | MR 670902 | Zbl 0514.58034

[Gel] C. Gérard: Resonance theory for periodic Schrödinger operators. Preprint. | Numdam | Zbl 0723.35059

[Ge2] C. Gérard: Resonance theory in atom-surface scattering. Preprint. | MR 1027498 | Zbl 0682.47003

[K] T. Kobayashi: On the singularities of the solution to the Cauchy problem with singular data in the complex domain. Math. Ann. 269 (1984) p 217-234. | MR 759110 | Zbl 0571.35013

[Me] D.J. Mercier: Théorèmes de régularité de type Nilsson. Thèse de doctorat de l'Université de Nice. (1984).

[Ni] N. Nilsson: Some growth and ramification properties of certains integrals on algebraic manifolds. Arkiv för Math Vol 5 n°32 (1964) p463-476. | MR 175904 | Zbl 0168.42004

[Ph] F. Pham: Introduction à l'étude topologique des singularités de Landau. Mémorial des sciences mathématiques n°164 Gauthier-Villars Paris. (1967). | MR 229263 | Zbl 0157.27503

[Sk] M.M. Skriganov: Geometric and arithmetic methods in the spectral theory of multidimensional periodic operators. Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics n°2 (1987). | MR 905202 | Zbl 0615.47004

[Va] J. Vaillant: Ramification d'intégrales holomorphes. J. Math. Pures et Appl. 65 (1986) p 343-402. | MR 881688 | Zbl 0611.32011