Solutions de l'équation de Beltrami
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1986-1987), Exposé no. 8, 8 p.
@article{SEDP_1986-1987____A7_0,
     author = {David, G.},
     title = {Solutions de l'\'equation de Beltrami},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique) dit aussi "S\'eminaire Goulaouic-Schwartz"},
     note = {talk:8},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1986-1987},
     zbl = {0645.30011},
     mrnumber = {920026},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1986-1987____A7_0/}
}
David, G. Solutions de l'équation de Beltrami. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1986-1987), Exposé no. 8, 8 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1986-1987____A7_0/

[A] L. Ahlfors: Quasiconformal mappings, Teichmüller spaces, and Kleinian groups, Proceedings I.C.M. Helsinki 1978, Vol.1, 71-84. | MR 562598 | Zbl 0436.30037

[AE] L. Ahlfors: Lectures on quasiconformal mappings. Van Nostrand 1966. | MR 200442 | Zbl 0138.06002

[B1] P. Blanchard: Complex analytic dynamics on the Riemann sphere, Bull. Amer. Math. Soc. (1984) N°1, 85-141. | MR 741725 | Zbl 0558.58017

[Br] H. Brolin: Invariant sets under iteration of rational functions, Arkiv för Matematik 6 (1965) 103-144. | MR 194595 | Zbl 0127.03401

[Da] G. David: Solutions de l'équation de Beltrami avec ∥μ∥∞ = 1, preprint, Ecole Polytechnique, 1986.

[D] A. Douady: Chirurgie sur les fonctions holomorphes ? Proceedings ICM Berkeley 1986, à paraître. | Zbl 0698.58048

[DH1] A. Douady et J. Hubbard: Itération des polynômes complexes, Publ. Math. Orsay, 1984-02 et 85-04. | Zbl 0571.30026

[DH2]A. Douady et J. Hubbard: On the dynamics of polynomial-like mappings, Ann. Sci. Ec. Norm. Sup. Paris t.18, 1985. | Numdam | MR 816367 | Zbl 0587.30028

[F] P. Fatou: Sur les équations fonctionnelles, Bull. Soc. Math. France 47, 1919, 161-271 et 48 (1920), 33-94, 208-314. | JFM 47.0921.02 | Numdam

[G] F. Gehring: Quasiconformal mappings, Proceedings ICM Berkeley 1986, à paraître. | MR 1055358

[L] O. Lehto: Homeomorphisms with a given dilatation, Proceedings of the 15th Scandinavian Congress, Oslo 1968, Lecture Notes 118, Springer 1970, 58-73. | MR 260997 | Zbl 0193.03703

[LV] O. Lehto et K. Virtanen: Quasikonforme Abbildungen, Springer, 1965 (existe aussi en anglais). | MR 188434 | Zbl 0138.30301

[S] D. Sullivan: Quasiconformal homeomorphisms and dynamics I: Solutions of the Fatou-Julia problem on wandering domains, Annals of Math 122, 1985,401-418. | MR 819553 | Zbl 0589.30022