Périmètre sur les variétés et application aux équations aux dérivées partielles
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1986-1987), Exposé no. 14, 7 p.
@article{SEDP_1986-1987____A13_0,
     author = {Kichenassamy, S.},
     title = {P\'erim\`etre sur les vari\'et\'es et application aux \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique) dit aussi "S\'eminaire Goulaouic-Schwartz"},
     note = {talk:14},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1986-1987},
     zbl = {0639.53047},
     mrnumber = {920032},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1986-1987____A13_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Kichenassamy, S.
TI  - Périmètre sur les variétés et application aux équations aux dérivées partielles
JO  - Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
N1  - talk:14
PY  - 1986-1987
DA  - 1986-1987///
PB  - Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
UR  - http://www.numdam.org/item/SEDP_1986-1987____A13_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0639.53047
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=920032
LA  - fr
ID  - SEDP_1986-1987____A13_0
ER  - 
Kichenassamy, S. Périmètre sur les variétés et application aux équations aux dérivées partielles. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1986-1987), Exposé no. 14, 7 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1986-1987____A13_0/

[1] E. De Giorgi: Su una teoria generale della misura (r-1)-dimensionale in uno spazio ad r dimensioni. Ann. Mat. Pura ed Appl. (4) 36 (1954) 191-213. | MR 62214 | Zbl 0055.28504

[2] S. Kichenassamy: Quasilinear problems with singularities. Manuscripta Math. 57 (1987) 281-313. | MR 873469 | Zbl 0595.35024

[3] G. Talenti: Nonlinear elliptic equations, rearrangements of functions and Orlicz spaces. Ann. Mat. Pura ed Appl.(4) 120 (1979) 159-184. | MR 551065 | Zbl 0419.35041

[4] W.H. Fleming et R. Rishel: An integral formula for total gradient variation. Arch. Mat. 11 (1960) 218-222. | MR 114892 | Zbl 0094.26301