Sur le prolongement d'applications holomorphes
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique), (1985-1986), Talk no. 16, 10 p.
@article{SEDP_1985-1986____A16_0,
     author = {Derridj, Makhlouf},
     title = {Sur le prolongement d'applications holomorphes},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique)},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1985-1986},
     note = {talk:16},
     zbl = {0607.32009},
     mrnumber = {874575},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1985-1986____A16_0}
}
Derridj, M. Sur le prolongement d'applications holomorphes. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique),  (1985-1986), Talk no. 16, 10 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1985-1986____A16_0/

[2] M.S. Baouendi, H. Jacobowitz, F. Trèves, On the analyticity of C.R. mappings. Ann. of Math. 122 (1985) 365-400. | MR 808223 | Zbl 0583.32021

[3] D. Catlin, Boundary invariants of pseudoconvex domains Ann. of Math 120 (1984) 529-586. | MR 769163 | Zbl 0583.32048

[4] M. Derridj, Le principe de réflexion en des points de faible pseudo-convexité pour des applications holomorphes propres Inv. Math. 79 (1985) 197-215. | MR 774535 | Zbl 0538.32009

[5] M. Derridj, prolongement local d'application holomorphes propres; prépublications d'Orsay (1985) 84 T 45.

[6] M. Derridj, Multitype et prolongement d'application holomorphes propres; prépublications d'Orsay 85 T 50.

[7] M. Diederich J.E. Fornoess, Pseudoconvex domains, bounded strictly plurisubharmonic exhausion functions; Inv. Math 39, 129-141. | MR 437806 | Zbl 0353.32025

[8] J.J. Kohn, Boundary behavior of on weakly pseudoconvex manifolds of dimension two. J. of Diff. Geometry G (1972) 523-542. | MR 322365 | Zbl 0256.35060

[9] H. Leroy, On the boundary behavior of holomorphic mappings Acad. Naz. Lincei 35 (1977).

[10] S. Maingot, Sur le prolongement d'applications holomorphes. A paraître.

[11] S. Pincuk, On the Analytic continuation of holomorphic mappings Mat. Sb. 98 (140) (1975) ; Math USSR Sb.27 (1975). | MR 393562 | Zbl 0366.32010