Régularité et non régularité des solutions non strictement convexes de l'équation de Monge-Ampère
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1984-1985), Exposé no. 18, 7 p.
@article{SEDP_1984-1985____A18_0,
     author = {Zuily, Claude},
     title = {R\'egularit\'e et non r\'egularit\'e des solutions non strictement convexes de l'\'equation de {Monge-Amp\`ere}},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique) dit aussi "S\'eminaire Goulaouic-Schwartz"},
     note = {talk:18},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1984-1985},
     zbl = {0582.35018},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1984-1985____A18_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Zuily, Claude
TI  - Régularité et non régularité des solutions non strictement convexes de l'équation de Monge-Ampère
JO  - Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
N1  - talk:18
PY  - 1984-1985
DA  - 1984-1985///
PB  - Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
UR  - http://www.numdam.org/item/SEDP_1984-1985____A18_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0582.35018
LA  - fr
ID  - SEDP_1984-1985____A18_0
ER  - 
Zuily, C. Régularité et non régularité des solutions non strictement convexes de l'équation de Monge-Ampère. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1984-1985), Exposé no. 18, 7 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1984-1985____A18_0/

[1] S. Alinhac: Paracomposition et applications aux équations non linéaires. Séminaire Bony-Sjöstrand-Meyer exposé n°11 (1985). | EuDML 111863 | Numdam | MR 819777 | Zbl 0578.35010

[2] J.M. Bony: Calcul symbolique et propagation des singularités... Ann. Scient. de l'Ecole Norm. Sup. 14 (1981), 209-246. | EuDML 82073 | Numdam | MR 631751 | Zbl 0495.35024

[3] M. Sablé-Tougeron: Régularité microlocale pour les problèmes aux limites non linéaires.Ann. Inst. Fourier (à paraître). | EuDML 74705 | Numdam | Zbl 0577.35004

[4] C.J. Xu: Régularité des solutions des e.d.p. non linéaires. C.R. Acad. Sciences t.300 (1985) p.267-270. | MR 785066 | Zbl 0587.35034