Développements asymptotiques et microfonctions dans les classes de Gevrey
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1981-1982), Exposé no. 5, 5 p.
@article{SEDP_1981-1982____A4_0,
     author = {Ermine, J. L.},
     title = {D\'eveloppements asymptotiques et microfonctions dans les classes de {Gevrey}},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique) dit aussi "S\'eminaire Goulaouic-Schwartz"},
     note = {talk:5},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1981-1982},
     zbl = {0491.46032},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1981-1982____A4_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Ermine, J. L.
TI  - Développements asymptotiques et microfonctions dans les classes de Gevrey
JO  - Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
N1  - talk:5
PY  - 1981-1982
DA  - 1981-1982///
PB  - Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
UR  - http://www.numdam.org/item/SEDP_1981-1982____A4_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0491.46032
LA  - fr
ID  - SEDP_1981-1982____A4_0
ER  - 
Ermine, J. L. Développements asymptotiques et microfonctions dans les classes de Gevrey. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1981-1982), Exposé no. 5, 5 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1981-1982____A4_0/

[1] Kantor J.M.: Classes non quasi-analytiques et décomposition des supports des ultradistributions. An. Acad. Brasil. Ciencas 44-2 (1972) 171-180. | MR 324398 | Zbl 0261.46043

[2] Malgrange B.: Remarques sur les équations différentielles à points singuliers irréguliers. Lecture notes in Mathematics, n° 712 (Springer Verlag 1979). | Zbl 0423.32014

[3] Ramis J.P.: Variations sur le thème GAGA. Séminaire Lelong 1976-77.

[4] Ramis J.P.: Devissage Gevrey. Astérisque S. M. F. 59-60 (1978). | MR 542737 | Zbl 0409.34018

[5] Sato M., Kashiwara M., Kawaï T.: Microfunctions and pseudodifferential equations. Lecture notes in Mathematics, n° 287 (Springer Verlag, 1973). | Zbl 0277.46039

[6] Serre J.P.: Un théorème de dualité. Comm. Math. Helv. 29 (1955) 9-26. | MR 67489 | Zbl 0067.16101