Propriétés spectrales d'opérateurs pseudodifférentiels
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1977-1978), Exposé no. 5, 10 p.
@article{SEDP_1977-1978____A6_0,
     author = {Robert, Didier},
     title = {Propri\'et\'es spectrales d'op\'erateurs pseudodiff\'erentiels},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique) dit aussi "S\'eminaire Goulaouic-Schwartz"},
     note = {talk:5},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1977-1978},
     zbl = {0379.35063},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1977-1978____A6_0/}
}
Robert, D. Propriétés spectrales d'opérateurs pseudodifférentiels. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1977-1978), Exposé no. 5, 10 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1977-1978____A6_0/

[1] R. Beals: A general calculus of pseudodifferential operators. Duke Math. J. 42 (1975) 1-42. | MR 367730 | Zbl 0343.35078

[2] R. Beals: A characterization of pseudodifferential operators and applications. Duke Math.J. 44 (1977). | MR 435933 | Zbl 0353.35088

[3] R. Beals: Communication personnelle.

[4] H. Kumano-Go and C. Tsutsumi: Complex powers of hypoelliptic pseudodifferential operators with applications. Osaka J. Math. 10 (1973) 147-174. | MR 328392 | Zbl 0264.35019

[5] R.T. Seeley: Complex power of an elliptic operator . Singular Intégral Proc. Symposia Pure Math. 10 A.M.S. (1967) 288-307. | MR 237943 | Zbl 0159.15504

[6] S.A. Smagin: Fractional powers of an hypoelliptic operator in Rn. Soviet Math. Dokl.14 (1973) n° 2.585-588. | Zbl 0299.58012

[7] V.N. Tulovskii and M.A. Šubin: On asymptotic distribution of eigenvalues of pseudodifferential operators in Rn. Math. USSR Sbornik 21- (1973) n°4, 565-583. | Zbl 0295.35068