Prolongement des solutions analytiques réelles d'équations aux dérivées partielles à coefficients constants
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1976-1977), Exposé no. 18, 7 p.
@article{SEDP_1976-1977____A17_0,
     author = {Kaneko, A.},
     title = {Prolongement des solutions analytiques r\'eelles d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles \`a coefficients constants},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique) dit aussi "S\'eminaire Goulaouic-Schwartz"},
     note = {talk:18},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1976-1977},
     zbl = {0359.35011},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1976-1977____A17_0/}
}
Kaneko, A. Prolongement des solutions analytiques réelles d'équations aux dérivées partielles à coefficients constants. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1976-1977), Exposé no. 18, 7 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1976-1977____A17_0/

[1] E. De Giorgi: Solutions analytiques des équations aux dérivées partielles à coefficients constants, Séminaire Goulaouic-Schwartz 1971-72, Exposé 29. | Numdam | Zbl 0244.35017

[2] L. Fhrenpreis: A new proof and an extension of Hartogs' theorem, Bull. Amer. Soc. 67 (1961), 507-509. | MR 131663 | Zbl 0099.07801

[3] V.V. Grušin: Sur les équations Q-hypoelliptiques, Mat. Sb. 57 (1962); 233-240 (en russe).

[4] V.V. Grušin: Singularités isolées des solutions des équations aux dérivées partielles à coefficients constants, Trudy Moskov. Mat. Obść. 15 (1966), 262-278 (en russe). | MR 208125

[5] A. Kaneko: Sur la singularité isolée des équations aux dérivées partielles à coefficients constants, Sûrikaiseki-kenkyûsho Kôkyûroka 108 (1971), 72-83 (en japonais) .

[6] A. Kaneko: On continuation of regular solutions of partial differential equations to compact convex sets, J. Fac. Sci. Univ. Tokyo Sec. 1A, 17 (1970), 567-580; II ibid. 18 (1972), 415-433. | MR 316873 | Zbl 0218.35022

[7] A. Kaneko: On continuation of regular solutions of partial differential equations with constant coefficients, J. Math. Soc. Japan 26 (1974), 92-123. | MR 340790 | Zbl 0265.35010

[8] A. Kaneko: On linear exceptional sets of solutions of linear partial differential equations with constant coefficients, Publ. RIMS, Kyoto Univ. 11 (1976), 441-460. | MR 466914 | Zbl 0327.35013

[9] A. Kaneko: Note on continuation of real analytic solutions of partial differential équations with constant coefficients, Proc. Japan Acad. 51 (1975), 262-264. | MR 374641 | Zbl 0319.35015

[10] A. Kaneko: On the singular spectrum of boundary values of real analytic solutions, J. Math. Soc. Japan (à paraître). | MR 470451 | Zbl 0353.35080

[11] A. Kaneko: On continuation of regular solutions of linear partial differential equations with real analytic coefficients, Proc. Japan Acad. 51 (1975), 798-801. | MR 404827 | Zbl 0344.35014

[12] A. Kaneko: Singular spectrum of boundary values of solutions of partial differential équations with real analytic coefficients, Sci. Pap. Coll. Gen. Educ. Univ. Tokyo 25 (1975), 59-68. | MR 397125 | Zbl 0332.35048

[13] A. Kaneko: Analyticity of minimal dimensional singularity of real analytic solutions, ibid. 26 (1976), 1-5. | MR 410807 | Zbl 0345.35001

[14] A. Kaneko: On continuation of regular solutions of linear partial differential equations, Proc. Oji Seminar Publ. RIMS Kyoto Univ. 12 supplement 1977 (à paraître). | MR 473483 | Zbl 0369.35009

[15] H. Komatsu: Relative cohomology of sheaves of solutions of differential equations, Séminaire Lions-Schwartz, 1966 (voir Lecture Notes in Math. 287, Springer, 1973, pp. 192-261). | MR 393874 | Zbl 0278.58010

[16] B. Malgrange: Faisceaux sur des variétés analytiques réelles Bull. Math. Soc. France, 83 (1957), 231-237. | EuDML 86921 | Numdam | MR 94831 | Zbl 0079.39201

[17] B. Malgrange: Systèmes différentiels à coefficients constants, Séminaire Bourbaki, 15 (1962), Exposé 246. | EuDML 109681 | Numdam | Zbl 0141.27304

[18] E.C. Titchmarsh: The theory of functions, Oxford, 1932. | Zbl 0005.21004