Propagation au bord et réflexion des singularités analytiques des solutions des équations aux dérivées partielles
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1975-1976), Talk no. 6, 13 p.
@article{SEDP_1975-1976____A7_0,
     author = {Schapira, Pierre},
     title = {Propagation au bord et r\'eflexion des singularit\'es analytiques des solutions des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique)},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1975-1976},
     note = {talk:6},
     zbl = {0338.35085},
     mrnumber = {482871},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1975-1976____A7_0}
}
Schapira, P. Propagation au bord et réflexion des singularités analytiques des solutions des équations aux dérivées partielles. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1975-1976), Talk no. 6, 13 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1975-1976____A7_0/

[1] Bony J.M.et Schapira P.: Propagation des singularités analytiques pour les solutions des équations aux dérivées partielles. Ann. Inst. Fourier 1976, à paraître. | Numdam | MR 413195 | Zbl 0312.35064

[2] Kashiwara M.et Kawai T.: On the boundary value problem for elliptic systems of linear differential equations I et II. Proc. Japan Acad. Vol. 48 (1972) 712-715 et vol. 49 (1973) 164-168. Cf. aussi: Séminaire Goulaouic-Schwartz, 1972-1973. | MR 413200 | Zbl 0279.35037

[3] Kashiwara M. et Kawai T.: On micro-hyperbolic pseudo-differential pseudo-differential operators I. J. Math. Soc. Japan,Vol. 27 (1975) 359-404. | MR 377998 | Zbl 0305.35066

[4] Komatsu H.: Boundary values for solutions of elliptic equations. Proc. Intern. Conf. Funct. Analysis and Relat. Topics, 1970, Univ. of Tokyo Press 107-121. | MR 269986 | Zbl 0199.16701

[5] Morrey C.B. et Nirenberg L.: On the analyticity of the solutions of linear elliptic system of partial differential equations. Comm. Pure Appl. Math. t.10 (1957) 261-290. | MR 89334 | Zbl 0082.09402

[6] Nirenberg L.: Lectures on linear partial differential equations. Regional conferences serie in Math. n°17, Providence RI. 1973. | MR 450755 | Zbl 0267.35001

[7] Sato M. Kawai T. et Kashiwara M.: Hyperfunctions and pseudodifferential equations. Lecture Notes in Math. Springer 287 (1973) 265-529. | MR 420735 | Zbl 0277.46039

[8] Schapira P.: Hyperfonctions et problèmes aux limites elliptiques. Bull. Soc. Mat. France 99 (1971) 113-141. | Numdam | MR 501188 | Zbl 0188.41402