Propagation des singularités différentiables pour des opérateurs différentiels à coefficients analytiques
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1975-1976), Talk no. 3, 8 p.
@article{SEDP_1975-1976____A4_0,
     author = {Bony, Jean-Michel},
     title = {Propagation des singularit\'es diff\'erentiables pour des op\'erateurs diff\'erentiels \`a coefficients analytiques},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique)},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1975-1976},
     note = {talk:3},
     zbl = {0338.35084},
     mrnumber = {474425},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1975-1976____A4_0}
}
Bony, J. M. Propagation des singularités différentiables pour des opérateurs différentiels à coefficients analytiques. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1975-1976), Talk no. 3, 8 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1975-1976____A4_0/

[1] J.M. Bony: Propagation des singularités différentiables pour une classe d'opérateurs à coefficients analytiques. Astérisque (1976) (à paraître).

[BS] J.M. Bony et P. Schapira: Propagation des singularités analytiques pour les solutions des équations aux dérivées partielles. Ann. Inst. Fourier Grenoble 26.1 (1976). Voir aussi séminaire Goulaouic-Schwartz 1973-74 n° 21-22. | Numdam | MR 413195 | Zbl 0312.35064

[2] J. Bros et D. Iagolnitzer: Tuboïdes et généralisation d'un théorème de Grauert. Séminaire Goulaouic-Lions-Schwartz 1975 n°16. | Numdam | Zbl 0333.46028

[3] J. Bros et D. Iagolnitzer: Support essentiel et structure analytique des distributions. Séminaire Goulaouic-Lions- Schwartz 1975 n° 18. | Numdam | Zbl 0333.46029

[FIOII] J. Duistermaat et L. Hörmander: Fourier Integral operators II. Acta Math. 128 (1972), 183-269. | MR 388464 | Zbl 0232.47055

[FIOI] L. Hörmander: Fourier Integral operators I. Acta Math. 127 (1971). 79-183. | MR 388463 | Zbl 0212.46601

[4] L. Hörmander: Uniqueness theorems and wave front sets for solutions of linear differential équations with analytic coefficients. Comm. Pure Appl. Math. 23 (1970), 329-358. | MR 294849 | Zbl 0226.35019

[SKK] M. Sato, T. Kawai et M. Kashiwara: Hyperfunctions and pseudodifferential equations. Lect. Notes in Math. 287 (1973) Springer 265-529. | MR 420735 | Zbl 0277.46039

[5] J. Sjöstrand: Propagation of singularities for operators with multiple involutive characteristics (à paraître). | Numdam | Zbl 0313.58021