Problèmes de Cauchy pseudo-différentiels analytiques non linéaires
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1975-1976), Talk no. 13, 10 p.
@article{SEDP_1975-1976____A14_0,
     author = {Baouendi, Mohamed Salah and Goulaouic, Charles},
     title = {Probl\`emes de Cauchy pseudo-diff\'erentiels analytiques non lin\'eaires},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique)},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1975-1976},
     note = {talk:13},
     zbl = {0352.35003},
     mrnumber = {473597},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1975-1976____A14_0}
}
Baouendi, M. S.; Goulaouic, C. Problèmes de Cauchy pseudo-différentiels analytiques non linéaires. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1975-1976), Talk no. 13, 10 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1975-1976____A14_0/

[1] M.S. Baouendi and C. Goulaouic: Cauchy problems for analytic pseudo-differential operators; Comm. in P.D.E. (1976). | MR 425400 | Zbl 0344.35077

[2] M.S. Baouendi and C. Goulaouic: Nonlinear global Cauchy problems (to appear). | MR 481322

[3] L. Boutet De Monvel: Opérateurs pseudo-différentiels analytiques et problèmes aux limites elliptiques; Ann. Inst. Fourier 19 (1970) 169-268. | Numdam | MR 437965 | Zbl 0176.08703

[4] L. Boutet De Monvel and P. Kree: Pseudo-differential operators and Gevrey classes; Ann. Inst. Fourier 17 (1967) 295-323. | Numdam | MR 226170 | Zbl 0195.14403

[5] Ebin et Marsden: Groups of diffeomorphisms and the motion of an incompressible fluid; Ann. of Math. 92 (1970) p.102-163. | MR 271984 | Zbl 0211.57401

[6] T. Kotake and N.S. Narasimhan: Fractional powers of a linear elliptic operator: Bull. Soc. Math. France 90 (1962) 449-471. | Numdam | MR 149329 | Zbl 0104.32503

[7] W. Margulies: Analytic singular integral operators; Bull. Amer. Math. Soc. 73 (1967) 391-393. | MR 208201 | Zbl 0152.34102

[8] C.B. Morrey: The analytic embedding of abstract real analytic manifolds; Annals of Math. 68 (1958) 159-201. | MR 99060 | Zbl 0090.38401

[9] L. Nirenberg: An abstract form of the non linear Cauchy-Kovalewsky theorem. J. Differential Geometry 6 (1972) 561-576. | MR 322321 | Zbl 0257.35001

[10] L.V. Ovcyannikov: Non local Cauchy problem in fluid dynamics; Actes Congrès Intern. Math. Nice 3 (1970) 137-142. | MR 431917 | Zbl 0228.76020

[11] L.V. Ovcyannikov: A non linear Cauchy problem in a scale of Banach spaces; Dokl. Akad. Nauk. SSSR 200.4 (1971): Soviet Math. Dokl. 12.5 (1971) 1497-1502. | Zbl 0234.35018