Fonctions de mailles et théorie elliptique des opérateurs aux différences finies (suite)
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1972-1973), Exposé no. 6, 12 p.
@article{SEDP_1972-1973____A7_0,
     author = {Frank, L.},
     title = {Fonctions de mailles et th\'eorie elliptique des op\'erateurs aux diff\'erences finies (suite)},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique) dit aussi "S\'eminaire Goulaouic-Schwartz"},
     note = {talk:6},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1972-1973},
     zbl = {0262.47026},
     mrnumber = {483523},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1972-1973____A7_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Frank, L.
TI  - Fonctions de mailles et théorie elliptique des opérateurs aux différences finies (suite)
JO  - Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
N1  - talk:6
PY  - 1972-1973
DA  - 1972-1973///
PB  - Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
UR  - http://www.numdam.org/item/SEDP_1972-1973____A7_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0262.47026
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=483523
LA  - fr
ID  - SEDP_1972-1973____A7_0
ER  - 
Frank, L. Fonctions de mailles et théorie elliptique des opérateurs aux différences finies (suite). Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1972-1973), Exposé no. 6, 12 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1972-1973____A7_0/

[1] J.J. Kohn and L. Nirenberg: Algebra of pseudodifferential operators, Comm. Pure Appl. Math. 18 (1965). | Zbl 0171.35101

[2] L. Hörmander: Algebra of pseudodifferential operators, Comm. Pure Appl. Math. 18 (1965).

[3] R. Courant, K.O. Fiedrichs, H. Levy: Sur les équations aux différences finies de la physique mathématique, Uspechi Mathém. Nank, v.8,1940 (en russe).

[4] L. Frank: Difference operators in convolutions, Dokl. Akad. Nank SSSR, Tom (8) (1968), N° 2, traduction anglaise Soviet Math., Dokl., Vol. 9 (1968), N° 4. | Zbl 0177.19002

[5] V. Thomée and B. Westergren: Elliptic difference equations and interior regularity, Numerische Math., 1968, vol. II, N°3. | MR 224303 | Zbl 0159.38204

[6] L. Frank: Spaces of network functions, Mat. Sbornik Tom 86 (128) (1971), N°2, traduction anglaise Math USSR Sbornik, vol. 15 (1971), N° 2, pp. 183-226. | MR 290583 | Zbl 0223.46037

[7] P.D. Lax and L. Nirenberg: On the stability for difference schemes: a sharp form of Gårding's inequality, Comm. Pure Appl. Math. 1966, vol. 19, N°4, pp. 437-492. | MR 206534 | Zbl 0185.22801

[8] L. Schwartz: Théorie des distributions, Herman, Paris 1967. | MR 209834 | Zbl 0962.46025