Systèmes elliptiques ayant un spectre essentiel
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1972-1973), Exposé no. 27, 11 p.
@article{SEDP_1972-1973____A28_0,
     author = {Grubb, G.},
     title = {Syst\`emes elliptiques ayant un spectre essentiel},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique) dit aussi "S\'eminaire Goulaouic-Schwartz"},
     note = {talk:27},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1972-1973},
     zbl = {0274.35034},
     mrnumber = {410074},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1972-1973____A28_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Grubb, G.
TI  - Systèmes elliptiques ayant un spectre essentiel
JO  - Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
N1  - talk:27
PY  - 1972-1973
DA  - 1972-1973///
PB  - Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
UR  - http://www.numdam.org/item/SEDP_1972-1973____A28_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0274.35034
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=410074
LA  - fr
ID  - SEDP_1972-1973____A28_0
ER  - 
Grubb, G. Systèmes elliptiques ayant un spectre essentiel. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1972-1973), Exposé no. 27, 11 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1972-1973____A28_0/

[1] S. Agmon, A. Douglis, L. Nirenberg: Comm. Pure Appl. Math. 17 (1964), 35-92. | MR 162050 | Zbl 0123.28706

[2] L. Boutet De Monvel: Acta Math. 126 (1971), 11-51. | MR 407904 | Zbl 0206.39401

[3] G. Grubb: Weakly semibounded boundary problems and sesquilinear forms, Preprint n°14 (1972) Copenhague, à paraître aux Ann. Inst. Fourier. | Numdam | MR 344669 | Zbl 0261.35011

[4] L. Hörmander: Proc. Symp. Pure Math. 10 (1968) 138-183. | MR 383152 | Zbl 0167.09603

[5] A. Melin: Ark. f. Mat. 9 (1971) 117-140. | MR 328393 | Zbl 0211.17102

[6] E.T. Poulsen: J. Math. Mech. 11 (1962) 725-748. | MR 142891 | Zbl 0109.07204

[7] M. Schechter: Spectra of Partial Differential Operators, North-Holland Ed. 1971. | MR 869254 | Zbl 0225.35001

[8] R. Seeley: Proc. Symp. Pure Math. 10 (1968), 288-307. | MR 237943 | Zbl 0159.15504

[9] F. Wolf: Comm. Pure Appl. Math. 12 (1959) 211-288. | MR 107750 | Zbl 0087.30501