Solutions analytiques des équations aux dérivées partielles à coefficients constants
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1971-1972), Talk no. 29, 5 p.
@article{SEDP_1971-1972____A29_0,
     author = {de Giorgi, E.},
     title = {Solutions analytiques des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles \`a coefficients constants},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique) dit aussi "S\'eminaire Goulaouic-Schwartz"},
     note = {talk:29},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1971-1972},
     zbl = {0244.35017},
     mrnumber = {397137},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1971-1972____A29_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - de Giorgi, E.
TI  - Solutions analytiques des équations aux dérivées partielles à coefficients constants
JO  - Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
N1  - talk:29
PY  - 1971-1972
PB  - Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
UR  - http://www.numdam.org/item/SEDP_1971-1972____A29_0/
LA  - fr
ID  - SEDP_1971-1972____A29_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A de Giorgi, E.
%T Solutions analytiques des équations aux dérivées partielles à coefficients constants
%J Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
%Z talk:29
%D 1971-1972
%I Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
%U http://www.numdam.org/item/SEDP_1971-1972____A29_0/
%G fr
%F SEDP_1971-1972____A29_0
de Giorgi, E. Solutions analytiques des équations aux dérivées partielles à coefficients constants. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1971-1972), Talk no. 29, 5 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1971-1972____A29_0/

[1] E. De Giorgi, L. Cattabriga: Una formula di rappresentazione per funzioni analitiche in Rn; Boll. Un. Mat. It. (4),4 (1971) p. 1010-1014. | MR | Zbl

[2] E. De Giorgi, L. Cattabriga: Una dimostrazione diretta dell' esistenza di soluzioni analitiche nel piano reale di equazioni a derivate parziali a coefficienti costanti; Boll. Un. Mat. It. (4), 4 (1971) p. 1015-1027. | MR | Zbl

[3] T. Kawai: On the global existence of real analytic solutions of linear differential equations I, to appear in J. Math. Soc. Japan. | MR | Zbl

[4] L. Puccinini: Article à paraître.