Sur les points singuliers des équations différentielles (fin)
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1971-1972), Exposé no. 22, 15 p.
@article{SEDP_1971-1972____A22_0,
     author = {Malgrange, Bernard},
     title = {Sur les points singuliers des \'equations diff\'erentielles (fin)},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique) dit aussi "S\'eminaire Goulaouic-Schwartz"},
     note = {talk:22},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1971-1972},
     zbl = {0252.34033},
     mrnumber = {407898},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1971-1972____A22_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Malgrange, Bernard
TI  - Sur les points singuliers des équations différentielles (fin)
JO  - Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
N1  - talk:22
PY  - 1971-1972
DA  - 1971-1972///
PB  - Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
UR  - http://www.numdam.org/item/SEDP_1971-1972____A22_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0252.34033
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=407898
LA  - fr
ID  - SEDP_1971-1972____A22_0
ER  - 
Malgrange, B. Sur les points singuliers des équations différentielles (fin). Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1971-1972), Exposé no. 22, 15 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1971-1972____A22_0/

I.M. Bernstein [1]: Modules sur des anneaux d'opérateurs différentiels. Solutions fondamentales des équations à coefficients constants [en russe], Funk tsional'nyi Analyz, 5-2 (1971), p.1-16.

P. Deligne [1]: Equations différentielles à points singuliers réguliers, Lecture Notes in Math., 163, Springer-Verlag 1970. | MR 417174 | Zbl 0244.14004

A. Douady [1]: Le problème des modules pour les s-espacesanalytiques compacts d'un espace analytique donné, Ann. Inst. Fourier, 16-1 (1966) p.1-95. | Numdam | MR 203082 | Zbl 0146.31103

R. Gérard, et A. Levelt [1]: Mesure de l'irrégularité en un point singulier d'un systeme d'équations différentielles linéaires, C. R. Acad. Sc., Paris 274-9 (1972) p.774-776. | MR 308511 | Zbl 0275.34029

N. Katz [1]: Nilpotent connections and the monodromy theorem; Application of a result of Turrittin Publ. Math. I.H.E.S. 39 (1970)p.176-232 | Numdam | MR 291177 | Zbl 0221.14007

B. Malgrange [1]: Remarques sur les points singuliers des équations différentielles, C. R. Acad. Sc., Paris 273-23 (1971) p.1136-1137. | MR 293155 | Zbl 0232.34012

J. Moser [1]: The order of a singularity in Fuchs'theory, Math. Zeitschrift 72 (1960) p. 379-398. | MR 117375 | Zbl 0117.04902

W. Wasow [1]: Asymptotic expansions for ordinary differential equations. Interscience Publ. 1965. | Zbl 0133.35301