Ordres maximaux
Séminaire Dubreil. Algèbre et théorie des nombres, Tome 18 (1964-1965) no. 1, Exposé no. 4, 21 p.
@article{SD_1964-1965__18_1_A4_0,
     author = {Querr\'e, Julien},
     title = {Ordres maximaux},
     journal = {S\'eminaire Dubreil. Alg\`ebre et th\'eorie des nombres},
     note = {talk:4},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {18},
     number = {1},
     year = {1964-1965},
     zbl = {0207.33202},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SD_1964-1965__18_1_A4_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Querré, Julien
TI  - Ordres maximaux
JO  - Séminaire Dubreil. Algèbre et théorie des nombres
N1  - talk:4
PY  - 1964-1965
DA  - 1964-1965///
VL  - 18
IS  - 1
PB  - Secrétariat mathématique
UR  - http://www.numdam.org/item/SD_1964-1965__18_1_A4_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0207.33202
LA  - fr
ID  - SD_1964-1965__18_1_A4_0
ER  - 
Querré, Julien. Ordres maximaux. Séminaire Dubreil. Algèbre et théorie des nombres, Tome 18 (1964-1965) no. 1, Exposé no. 4, 21 p. http://www.numdam.org/item/SD_1964-1965__18_1_A4_0/

[1] Dubreil-Jacotin (Marie-Louise). - Sur les images homomorphes d'un demi-groupe ordonné, Bull. Soc. math. France, t. 92, 1964, p. 101-115. | Numdam | MR 168675 | Zbl 0129.01502

[2] Goldman (Oscar). - Quasi-egality in maximal orders, J. Math. Soc. Japan, t.13, 1961, p. 371-376. | MR 162825 | Zbl 0119.27501

[3] Querré (Julien). - Contribution à la théorie des structures ordonnées et des systèmes d'idéaux, Annali di Mat. pura ed appl., Série 4, t. 66, 1964, p. 265-389 (Thèse Sc. math. Paris, 1963). | MR 188321 | Zbl 0201.36202